• «Многие хотят подписать Луиша, ведь ему осталось полгода контракта с клубом». Заявление агента Нету

    Где окажется португалец?

    15.01.19 20:44

    «Многие хотят подписать Луиша, ведь ему осталось полгода контракта с клубом». Заявление агента Нету - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Только за сегодняшний день два португальских издания сообщили, что защитник «Зенита» Луиш Нету может покинуть петербургский клуб.

    A Bola написала, что интерес к игроку проявляет «Спортинг», но лиссабонцы намерены пригласить его в качестве свободного агента летом. Платить за трансфер зимой они не намерены. Издание Record пишет, что руководство «Севильи» уже контактировало с представителями Нету, но и здесь речь идет только о переходе через полгода, а не зимой. Поэтому велика вероятность, что в это трансферное окно 30-летний защитник останется в «Зените».

    Агент игрока Бруну Карвалью в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал информацию португальских СМИ о возможном переходе защитника в другой клуб. Также он заявил, что футболист готов к переговорам о новом контракте с «Зенитом».

    – Понимаю, что в последнее время ходbт много слухов о Нету. Каждый год много клубов хотят подписать его из-за его хороших и стабильных выступлений. В это трансферное окно ситуация такая же. Тем более что Луишу осталось отработать всего полгода контракта с «Зенитом», – отметил Карвалью.

    – Но вы готовы к переговорам с клубом из Петербурга?
    – Конечно. Мы готовы к переговорам с петербургским клубом. Ведь Нету любит «Зенит», мы открыты для новых контактов. На данный момент Нету на 100 процентов сосредоточен на тренировках, игре и завоевании титула в чемпионате России, а также yf борьбе за победу в Лиге Европы.

    Конечно, мы понимаем спекуляции и слухи о нем, но на данный момент никаких официальных предложений не поступало. Когда произойдет что-то официальное, мы будем общаться с руководством «Зенита».

    Нету перешел в «Зенит» из «Сиены» в 2013 году за 6,5 млн евро. В нынешнем сезоне он провел 11 матчей в чемпионате России и еще шесть – в Лиге Европы.

    Контракт игрока с сине-бело-голубыми действует до лета 2019 года.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»