• Могул в Коробицыно

    06.03.08 16:04

    В ближайший уик-энд в Ленинградской области на горнолыжном курорте «Красное Озеро» в поселке Коробицыно в пятый раз подряд пройдет Кубок Европы по фристайлу в дисциплинах могул и парный могул.

    Могул — олимпийский вид и представляет собой скоростной спуск на лыжах по бугристой трассе длиной около 250 метров с выполнением двух прыжков различной степени сложности. Спортсмены проходят дистанцию приблизительно за 20–25 секунд под динамичную музыку. Для колорита финальные заезды проходят в вечернее время при искусственном освещении. В парном могуле участник борется со своим соперником на параллельной трассе. Побеждает тот, кто придет к финишу первым.

    Подготовка к Кубку стартовала более месяца назад, когда с помощью девяти пушек началась заготовка снега, из которого специалисты вылепили бугры. Руководители Международной федерации не сомневаются, что никаких накладок не произойдет и этап будет проведен на высшем уровне. Благо ежегодно соревнования в Ленинградской области отмечаются в номинации «Лучшая организация». Вход на соревнования бесплатный. По традиции болельщики смогут при желании покататься на горных лыжах и перекусить в различных кафе и ресторанах.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»