• Молодежные команды С разным КПД «Москва» — «Зенит» — 1:0

23.03.08 16:04

Молодежные команды С разным КПД «Москва» — «Зенит» — 1:0 - фото

С первых минут началась борьба за инициативу. Хозяева попытались навязать зенитовцам свои условия, однако те не стушевались и старались отвечать атакой на атаку. Большинство острых выпадов гранатово-черных становились возможными из-за невынужденных ошибок гостей в центре поля.

Так, в промежуток с 13-й по 16-ю минуту три «обреза» подряд могли привести к неприятностям у ворот сине-бело-голубых, но в первом случае партнеров выручил Кержаков, а затем Хозин и Варакин промахнулись. Впрочем, упустили свои шансы отличиться и Игнатович, и Мочалин, и Петров. На 44-й минуте зенитовцы перешли в атаку на хорошей скорости, и у Петрова было по крайней мере два перспективных адресата для продолжения наступления. Но хавбек пошел в обыгрыш, потерял мяч, и после длинной передачи Шудрова трое «горожан» оказались против двоих зенитовцев. Самый активный в первом тайме Ставпец не стал играть в пас, а все решил сам: обвел Абдулфаттаха и успел пустить мяч над Кержаковым.

После перерыва юные москвичи сразу же попытались упрочить свое преимущество, но Голубов и Хозин не реализовали голевые моменты. А затем преимущество стало потихоньку переходить на сторону зенитовцев. Вот только в решающий момент и Галыш, и Игнатович, и Пятников промедлили с ударами. Моментов соперники создали примерно поровну, а их эффективность оказалась разной.