• Моня выбрал Сербию

Моня выбрал Сербию - фото

Литва или Сербия? — звучала главная интрига вчерашнего матча сборной России против Македонии. Проиграв, команда Дэвида Блатта попадала в четвертьфинале на хозяев турнира, победа гарантировала встречу с дружиной Душана Ивковича. Начался матч для россиян хуже не придумаешь: 0:8 к 3-й минуте встречи. Однако два попадания Тимофея Мозгова и «треха» Виталия Фридзона быстро привели нашу команду в чувство. Во второй четверти россияне захватили инициативу и на большой перерыв ушли с преимуществом в три очка. Македонцы усилиями Бо МакКалеба и Перо Антича, хорошо знакомого болельщикам питерского «Спартака», упрямо держались на расстоянии одного броска. Развязка наступила только на последней минуте: уступая 60:61, россияне имели всего четыре секунды на последнюю атаку. Мяч отдали Сергею Моне, и тот заткнул сирену дальним попаданием — 63:61! В четверг сборная России сыграет в четвертьфинале со сборной Сербии.