• Моратти раскошелится на новичков

    Италия

    22.05.09 01:05

    Моратти раскошелится на новичков - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    В следующем сезоне ряды чемпиона Италии укрепит южноамериканский тандем из «Дженоа» в лице аргентинского бомбардира Диего Милито и бразильского хавбека лигурийцев Мотты. Президент «Интера» Массимо Моратти решил сыграть на опережение и, не дожидаясь официального открытия трансферного окна, по сути, уже закрыл сделку со своим генуэз-ским визави Энрико Прециози.

    «Сегодня я встречался с Массимо Моратти, и мы достигли соглашения по продаже «Интеру» Милито и Мотты по окончании сезона. Я хочу поблагодарить этих футболистов за все, что они сделали для клуба», — сказал Прециози в телеинтервью в среду поздно вечером.

    Подписание одного из сильнейших форвардов серии А (за два тура до окончания чемпионата Италии на счету Милито уже 20 забитых мячей) — важный шаг на пути обновления состава, который в следующем сезоне должен замахнуться на победу в Лиге чемпионов.

    Вчера также стало известно, что уходящего Милито в «Дженоа» заменит нападающий «Аталанты» Серджио Флоккари, за которого лигурийцам придется выложить 11 млн евро. Кроме того, в рамках все той же сделки в Геную переберется форвард «Интера» Роберт Аквафреска, который этот сезон провел в аренде в «Кальяри».

    И пока Моратти выписывает восьмизначные чеки на приобретение новичков, с которыми Жозе Моуринью в следующем сезоне будет штурмовать Лигу чемпионов, из Мадрида приходят тревожные сообщения, ставящие под вопрос будущее португальца на «Сан-Сиро».

    Нарвавшись на днях на отказ Арсена Венгера возглавить мадридский «Реал», фаворит на грядущих выборах президента «Королевского клуба» Флорентино Перес быстро сменил пластинку и, если верить испанским СМИ, сделал предложение рулевому «Интера».

    Контракт Моуринью с «нерадзурри» рассчитан до 2011 года, а его досрочный разрыв по инициативе тренера обойдется португальцу в 5–6 млн евро, которые Перес якобы готов заплатить из своего кармана, лишь бы заполучить Особенного. Веским аргументом в пользу этой версии испанские коллеги считают и давнее желание Моуринью сделать своеобразный хет-трик: выиграть чемпионаты Англии, Италии и Испании. Первые две задачи наставник уже решил, осталась третья — титул в примере, но слухи о его возможном уходе, похоже, не пугают президента миланцев.

    «Испанские перешептывания быстро дошли и до нас, но тренер заверил меня, что не собирается покидать Милан. Хотя этот вопрос вам лучше адресовать ему напрямую, должен сказать, что верю его словам: в прошлом он проявил себя как человек слова», — спокоен Моратти.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»