• «Моряки» не смогли заглушить «дизель»

23.01.13 00:47

Во время выезда по Сибири и Казахстану «моряки» смогли разжиться только одной победой. Поэтому с точки зрения перспектив попадания в плей-офф текущая домашняя серия для ХК ВМФ — вопрос жизни и смерти. И пензенский «Дизель», и воронежский «Буран» являются прямыми конкурентами «военморов» за попадание в весеннюю стадию чемпионата — борьбу за «Братину».

К сожалению, матч с «Дизелем» настроения болельщикам питерско-карельского клуба не добавил. Очередное поражение с «сухим» счетом. Хоккеисты «Дизеля» в каждом периоде забросили по шайбе в ворота хозяев. После третьего гола не выдержали нервы у голкипера Дмитрия Шикина — и он заработал 20 минут за бросок клюшки. Впрочем, это нервный всплеск Шикина его партнеров все-равно не разбудил — отличиться до финальной сирены они так и не сумели. Следующий матч «моряки» проведут дома против «Бурана» в четверг.

ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — «Дизель» (Пенза) — 0:3 ( 0:1, 0:1, 0:1)

• Голы: 0:1 Чесалгин (Потемин, Иванов, 01:00), 0:2 Потемин (Иванов, Чесалин, бол., 37:39), 0:3 Крысанов (Лоптев, Болдырев, бол., 41:21)

• Вратари: Шикин (41:21, Майер) — Шукаев

• Штраф: 32 (2+2+28) — 10 (2+4+4)

22 января. Кондопога. Ледовый дворец ОАО «Кондопога»

Результаты

• «Спутник» — «Локомотив» — 2:1 Б (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

• «Рубин» — «Юность» — 5:4 Б (0:3, 2:0, 2:1, 0:0, 1:0)

• «Зауралье» — ТХК — 4:2 (1:0, 2:1, 1:1)

• «Нефтяник» — «Ермак» — 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)

• «Лада» — «Сокол» — 2:3 Б (1:0, 1:2, 0:0, 0:0, 0:1)

• «Кубань» — «Буран» — 3:2 Б (0:0, 2:0, 0:2, 0:0, 1:0)

Положение команд. 1. «Сарыарка» — 95 (42 матча); 2. «Рубин» — 92 (42); 3. «Южный Урал» — 80 (42)… 17. ХК ВМФ — 57 (41)….