• «Моряки» взяли Тюмень и вышли в плей-офф

«Рубин» (Тюмень) – ХК ВМФ (Санкт-Петербург) – 2:4 (0:1, 2:1, 0:2)

16.02.12 03:29

Откровенно говоря, шансов на победу в отчетной встрече у петербуржцев было немного. Да, последние две встречи «моряки» выиграли, но ведь до этого у них было семь поражений кряду. Вдобавок ко всему в соперниках — действующий чемпион ВХЛ. Оставалась надежда на чудо, которое в этом сезоне с ХК ВМФ уже происходило. Напомним, 10 октября прошлого года команда Юрия Леонова на выезде взяла верх над безоговорочным лидером «Запада» «Донбассом» — 3:0.

Сдержав в дебюте встречи давление со стороны хозяев, петербуржцы, заработав численное большинство, открыли счет. Практически то же самое произошло уже в начале второго периода. Вновь удачно отоборонявшись, гости разыграли лишнего и увеличили преимущество в счете.

Только после второй пропущенной шайбы удача наконец-то улыбнулась тюменцам, вознаградив их за настойчивость. В середине встречи хозяева достаточно легко отыгрались. Не обошлось и без доли везения, когда Владимир Жмаев, находясь под острым углом, бросил из угла площадки. Шайба попала в щитки Дмитрию Шикину и оказалась в воротах.

Заключительный период также прошел при значительном преимуществе хозяев. Тем не менее «моряки» наказали «Рубин» за расточительность при реализации голевых моментов, дважды поймав тюменцев на контратаках.

4:2 — победа петербуржцев, благодаря которой ХК ВМФ оформил себе выход в плей-офф.

«Рубин» (Тюмень) — ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — 2:4 (0:1, 2:1, 0:2)

• Голы: 0:1 Конозов (Тихомиров, Кузин, бол., 09:19); 0:2 Гребенников (Л. Королев, Серкин, бол., 25:04); 1:2 Жмаев (Семин, В. Ячменев, 28:41); 2:2 Волошенко (Безруков, 32:47); 2:3 Карамнов (Селезнев, 46:56); 2:4 Конозов (Коростин, 55:02)

• Штраф: 10 (4+2+4) — 16 (8+0+8)

• Вратари: Демидов — Шикин