• Москва – красно-синяя! Символическая сборная 22-го тура РПЛ

    Сразу три игрока и тренер ЦСКА попали в команду героев тура

    08.04.19 19:53

    Москва – красно-синяя! Символическая сборная 22-го тура РПЛ - фото

    Фото: premierliga.ru

    «Спорт День за Днем» рассказывает о лучших игроках 22-го тура чемпионата России

    Юрий Дюпин, «Анжи»

    Очередной потрясающий матч голкипера махачкалинской команды! Юрий отразил восемь из девяти ударов в створ ворот, совершив несколько сложнейших сейвов и заработав от InStat очень высокую оценку – 367 баллов. 31-летний Дюпин только в нынешнем сезоне дебютировал в РПЛ, но, похоже, закрепится надолго – летом на него точно будет спрос.

    Марио Фернандес, ЦСКА

    Правого защитника сборной России можно в каждом туре включать в символическую сборную, даже не обращая внимания на его статистику. В дерби со «Спартаком» Фернандес отдал голевую передачу и наиграл на 419 баллов от InStat. Натурализованный бразилец совершил 97 ТТД (84% успешных), выиграл 82% единоборств, сделал пять отборов и шесть раз вернул мяч команде.

    Урош Спайич, «Краснодар»

    «Краснодар» одолел «Крылья Советов» в тяжелом домашнем матче благодаря пенальти, заработанному в компенсированное время Спайичем. Однако сербский защитник и в целом был хорош – получил 408 баллов от InStat. Урош совершил 91 ТТД (93% успешных), выиграл 94% единоборств, два раза отобрал и семь раз вернул мяч, более того, трижды обыграл соперников.

    Ярослав Ракицкий, «Зенит»

    Второй тур подряд центральный защитник «Зенита» забивает великолепный гол со штрафного! С оборонительной работой Ракицкий тоже справлялся почти безупречно, поэтому заработал от InStat очень солидную оценку – 369 баллов. На счету зимнего новичка 67 ТТД (90% успешных), 88% выигранных единоборств, один отбор и 10 возвратов мяча.

    Боян Йокич, «Уфа»

    Из игроков левого фланга обороны выбираем «бровочника» уфимцев Йокича. Словенец стал автором голевой передачи во встрече с «Ростовом» и заработал 299 баллов. С точки зрения статистических достижений легионера «Уфы» стоит отметить 63 ТТД при 83% успешных, а также 85% точных передач, участие в 12 единоборствах и четыре возврата мяча.

    Александр Зотов, «Енисей»

    Несмотря на обидное поражение «Енисея» в Екатеринбурге, включим в сборную тура полузащитника красноярцев. Зотов забил красивый гол и заработал пенальти, после которого гости вышли вперед. У Александра 317 баллов, он совершил 84 ТТД (77% успешных), пасовал с точностью 88%, вступил в 19 единоборств и шесть раз вернул мяч команде.

     

    Раванелли, «Ахмат»

    Атакующий полузащитник «Ахмата» стал героем встречи в Оренбурге: сравнял счет, а после этого сделал два голевых паса. Раванелли совершил 81 ТТД (74% успешных) и получил 360 баллов от InStat. У бразильца три удара по воротам, две обостряющие передачи, 63% выигранных единоборств и пять обыгрышей за семь попыток.

    Арнор Сигурдссон, ЦСКА

    19-летний исландец – главный палач «Спартака» в столичном дерби. Арнор забил оба гола, а его оценка от InStat составила 353 балла. На счету Сигурдссона 70 ТТД (69% успешных), он нанес пять ударов по воротам, пасовал с точностью 79% процентов и вступил в 16 единоборств: достойная статистика для атакующего полузащитника.

    Никола Влашич, ЦСКА

    Влашич – еще один ключевой игрок ЦСКА, который не первый раз проявил лидерские качества в большом матче. Хорватский полузащитник стал автором голевой передачи, наиграл на 340 баллов. У Николы 84 ТТД (71% успешных), три удара по воротам, 89% точных передач, три обостряющих паса, 26 единоборств (девять выигранных) и даже пять попыток отбора мяча.

    Виктор Классон, «Краснодар»

    Автор победного гола в ворота «Крыльев Советов» с пенальти заслужил своей активностью попадание в сборную тура наряду с одноклубником Спаичем. Оценка шведского полузащитника – 327 баллов. В активе никогда не отбывающего номер на поле Классона 65 ТТД (78% успешных), три удара по воротам, три обостряющих паса, три обводки и участие в 14 единоборствах.

    Андрей Панюков, «Урал»

    Панюков забил победный третий мяч «Урала» в ворота «Енисея», а кроме того, поучаствовал во втором голе хозяев. Арендованный у «Зенита» нападающий получил от InStat высокую оценку – 329 баллов. Вообще из статистических показателей Андрея можно выделить 38 ТТД (68% успешных), три удара по воротам и 86% точных передач.

    Тренер тура: Виктор Гончаренко, ЦСКА

    У ЦСКА есть целая группа молодых талантливых игроков, но они раскрываются благодаря тому, что Виктор Гончаренко создал команду-звезду. Смена поколений в составе красно-синих проходит практически безболезненно! Победа в дерби, где главный тренер армейцев переиграл коллегу из «Спартака», подтверждает высокий уровень Гончаренко.


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»