• «Москва» осталась без Дмитриева и премьер-лиги. У Божовича нет слов!

    Ситуация

    12.02.10 06:31

    «Москва» осталась без Дмитриева и премьер-лиги. У Божовича нет слов! - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Вчера окончательно решился вопрос о судьбе ФК «Москва» — не прошло и недели после заявления «Норильского никеля» об отказе финансировать «горожан», как клуб отправил в РФПЛ факс с заявлением о неучастии в чемпионате России. Более того, вчера вечером президент клуба Игорь Дмитриев оставил свою должность, перейдя в управляющую компанию «Спортивные проекты», которая до недавнего времени и курировала «Москву». Сам Игорь Анатольевич прокомментировал это событие как «карьерный рост». Исполняющим обязанности президента назначен юрист Владислав Плотников, ему поручено провести реорганизацию клуба. Что касается возможного участия «Москвы» в турнире первого или второго дивизиона, то, по словам генерального директора управляющей компании «Спортивные проекты» Леонида Исаковича, этот вопрос пока остается открытым.

    Все попытки спасти «Москву», предпринятые ее менеджментом на этой неделе, потерпели неудачу. Напомним, что через два дня после заявления «Норникеля» у «Москвы» появился потенциальный спаситель в лице «Конверс Групп». Однако руководитель «Спортивных проектов» Леонид Исакович даже не стал встречаться с представителями этой компании, сославшись на то, что потенциальный инвестор лишь заявил о своем намерении помочь клубу, а не представил «Норникелю» конкретного финансового предложения.

    Болельщики «Москвы», в свою очередь, решились объявить голодовку, чтобы привлечь внимание к проблеме клуба. Как заявил лидер фанатского движения команды Василий Петраков, в субботу около 20 человек начнут голодовку. Все их открытые письма главе государства Дмитрию Медведеву и попытки встретиться с президентом РФС Сергеем Фурсенко не принесли результатов.

    Тем временем команда во главе с Миодрагом Божовичем продолжает подготовку к сезону на сборе в турецком Белеке. Наставник команды прочел о решении снять «Москву» с чемпионата в Интернете.

    — Только что узнал эту новость, пока никак не могу ее прокомментировать, — сказал Божович. — Вы знаете, что я всегда с удовольствием общаюсь с прессой, но сейчас мне действительно нечего сказать. Я сам еще до конца не понял, что произошло…

    Москва

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»