• Моуринью приблизил отставку Сульшера. Разбор игры «Манчестер Юнайтед» – «Тоттенхэм»

    Шокирующие 1:6 на «Олд Траффорд»

    05.10.20 13:59

    Моуринью приблизил отставку Сульшера. Разбор игры «Манчестер Юнайтед» – «Тоттенхэм» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    У игры было безумное начало, которое испортило планы всем. Дальше команда Моуринью принялась творить историю.

    Обескураживающий первый тайм и мертвый «Юнайтед»

    Анализировать подобные игры тяжело: до матча есть какие-то соображения и понимания того, как этот матч будет протекать. Но вот он начинается… Гол на второй минуте ничего не меняет, но, когда к 8 минуте счет становится 1:2, ожидать дальше можно ожидать чего угодно. Сами тренеры и игроки не знают, как им дальше быть и что делать. Дальнейшее развитие событий в игре это лишь подтвердило.

    «Юнайтед» оказался не готов к такому началу и сильно поплыл. Игроки «Тоттенхэма» это отлично прочувствовали, а затем в ход пошли типичные футбольные хитрости имени Моуринью: Ламела умело спровоцировал Марсьяля на агрессию, тот не сдержался и ударил аргентинца по лицу. Арбитр показал желтую Эрику и красную Антони.

    Решение максимально спорное, но проблема «Юнайтед» была в том, что «Тоттенхэм» и до удаления играл ничуть не хуже: быстрые фланги мощный центр поля и Харри Кейн в роли плеймейкера – все это буквально сминало команду Сульшера.

    Как играют соперники «Зенита» по Лиге чемпионов: «Боруссия», «Брюгге» и «Лацио» пугают мощью

    После красной началось настоящие избиение: «МЮ» вдесятером не успевал за скоростными атаками «Тоттенхэма», оставляя безумные свободные зоны, которыми «шпоры» пользовались раз за разом. Уже до конца первого тайма «дьяволы» пропустили 4 мяча, чего не случалось уже 1049 матчей.

    Итоговые 6:1 никого не должны удивлять – «Манчестер» показал тотальную бесхарактерность и неготовность к этому сезону.  В очередной раз. Но если ранее «МЮ» хотя бы старался играть до конца, то здесь темп, заданный командой Моуринью, был слишком высок, держаться его не представлялось возможным. И это притом, что «Тоттенхэм» успел провести 4 игры чуть больше, чем за неделю.

    За будущее Сульшера страшно: два домашних поражения на старте сезона с общим счетом 2:9. Если это не отставка, то что?

    Кейн продолжает зажигать в новой для себя роли

    Новая роль Кейна – это вообще отдельная история. С начала сезона Жозе использует Харри, как в прошлом Почеттино использовал Эриксена, и это прекрасно работает. Да, англичанин все так же опасен как форвард и продолжает забивать, но теперь он постоянно смещается в глубину, борется за мячи и раздает голевые.

     

    Еще год назад представить Кейна на этой позиции было невозможно, но сегодня у него 6 ассистов за 4 игры, а его взаимопонимание с Соном – это какой-то невероятный уровень. Сам Сон после матча сказал, что такого у них еще никогда не было. В итоге у обоих за матч по два гола и по одному ассисту друг на друга. Моуринью может быть очень доволен – его идея приносит результат.

    Орье провел очень хороший матч. Им интересовался «Спартак», но Жозе не отпустит игрока

    Вообще при Моуринью камерунец не сказать, что часто показывает стабильную игру, да и играет далеко не всегда. Слухи о его уходе взяты не с пустого места. Его главная проблема – отсутствие дисциплины. Этот молодой человек запросто может получить красную карточку, а после дисквалификации, выйти и тут же отправиться на новую. Да и в команде он не самая приятная персона. Но Почеттино ценил игрока за самоотдачу и мощь. Ему явно не хватает футбольного интеллекта и сдержанности, но черновую работу он будет делать на все 100%. И да, это игрок настроения так же на все 100%.

    Кажется, Моуринью понял это, и теперь использует его в тех матчах, где нужно много и усердно пахать: так было и в недавнем кубковом матче с «Челси». Напряжение и большой объем работы всегда идут Орье на пользу, и иногда он даже забывает про свой скверный характер, показывая игру высокого уровня. Цепной пес для особых случаев.

    Травмы, коронавирус и отвратительная форма защитников – и «Ливерпуль» сенсационно пропускает семь мячей

    Вчерашний был как раз таким, и Серж вновь выдал топ-матч: голевая, гол, 4 отбора и создание колоссального преимущества на правом фланге для партнеров, где ему не было равных: Решфорд, Погба и Магуайр смотрелись детьми с площадки во дворе. Последнего он и вовсе оставил в дураках, сделав через него эффектную междуножнюу голевую передачу на Сона.

    В этом сезоне Орье стал для Жозе очень важным игроком. А учитывая, что Шкриньяра уже вряд ли получится подписать, с Орье точно не расстанутся в это ТО. А кстати, помните разговоры о том, что Шамиль Газизов сбил на Орье цену и тот должен перейти в «Спартак»… Сбил цену в переговорах с Леви? Те, кто хоть немного знает про Дэниэля, очевидно, сильно посмеялись с той новости.

    АПЛ. 4-й тур

    «Манчестер Юнайтед» – «Тоттенхэм» – 1:6

    «Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Байи, Шоу, Магуайр, Уан-Биссака, Матич (Мактомини, 46), Бруну Фернандеш (Фред, 46), Погба, Марсьяль, Рэшфорд, Гринвуд (ван де Бек, 68)

    «Тоттенхэм»: Льорис, Регилон, Санчес, Орье, Дайер, Хейбьерг, Сиссоко, Ламела (Лукас Моура, 46), Ндомбеле (Алли, 69), Сон Хын Мин (Дэвис, 73), Кейн

    Голы: Бруну Фернандеш, 2, с пенальти (1:0); Ндомбеле, 4 (1:1); Сон Хын Мин, 7 (1:2); Кейн, 30 (1:3); Сон Хын Мин, 37 (1:4); Орье, 51 (1:5); Кейн, 79, с пенальти (1:6)

    Предупреждения: Байи, 63; Шоу, 84 / Ламела, 32

    Удаления: Марсьяль, 28 / –

    Фото: EPA

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»