• Что покажет «МЮ» после исторического провала в матче против крепкого Бетиса? Прогноз на 1/8 финала Лиги Европы

    «Манчестер Юнайтед» встретится с «Бетисом» в 1/8 финала Лиги Европы 9 марта

    09.03.23 10:08

    Что покажет «МЮ» после исторического провала в матче против крепкого Бетиса? Прогноз на 1/8 финала Лиги Европы - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Одним из самых увлекательных противостояний в 1/8 финала Лиги Европы будет встреча «Манчестер Юнайтед» и «Бетиса», тренер которого Мануэль Пеллегрини успешно работал в Англии с другим клубом из Манчестера. «МЮ» и «Бетис» проведут первый матч на «Олд Траффорд» в четверг, 9 марта. Матч бесплатно покажет телеканал «Матч ТВ». Начало трансляции – в 22:45. Предлагаем прогноз на игру европейских топ-команд.

    «Манчестер Юнайтед»

    Для «красных дьяволов» этот сезон складывается противоречиво. Его начало «МЮ» провалил, но постепенно набрал форму и сейчас находится в неплохом состоянии. В АПЛ команда идет на третьем месте с 49 очками. Кроме того, 26 февраля «МЮ» взял первый за 6 лет трофей – Кубок Лиги, обыграв в финале «Ньюкасл» со счетом 2:0, голы забили Каземиро и Маркус Рэшфорд. Команда Эрика тен Хага также продолжает борьбу за Кубок Англии. Манкунианцы вышли в 1/4 финала этого турнира, обыграв «Вест Хэм» 3:1.

    В Лиге Европы «МЮ» уже успел выбить одного из главных фаворитов турнира – «Барселону» (в первом матче команды сыграли 2:2, а в ответном англичане добыли победу 2:1 и вышли в следующий раунд). Перед матчем с «Бетисом» команда в АПЛ встречалась с «Ливерпулем» и потерпела самое разгромное поражение за 92 года. «Манкунианцы» были разбиты со счетом 0:7 – это поражение стало самым крупным в истории АПЛ для МЮ.

    «Бетис»

    Клуб из столицы Андалусии довольно неплохо проводит этот сезон. Команда Мануэля Пеллегрини идет на пятом месте в Ла Лиге, набрав 41 очко, и борется за попадание в Лигу чемпионов. Последний раз «Бетис» проигрывал 4 февраля, тогда севильцы в безумной перестрелке уступили 3:4 «Сельте». После этого команда побеждала «Альмерию» (3:2), «Вальядолид» (2:1) и «Эльче» (3:2).

    Последнюю игру Бетис тоже провел неплохо. Команда Пеллегрини сыграла вничью 0:0 с мадридским «Реалом» и в целом перед матчем с «МЮ» находится в неплохой форме.

    Прогноз на матч «Манчестер Юнайтед» – «Бетис»

    «МЮ» набрал хорошую форму, но поражение от «Ливерпуля» может сильно повлиять на команду в психологическом плане. «Бетис» же способен оказать достойное сопротивление англичанам. Родные стены должны гнать «красных дьяволов» вперед. По раскладам перед игрой англичане считаются очевидными фаворитами. Победа, пусть даже с «низом» по голам, должна отчасти реабилитировать команду за провал на «Энфилде».

    При этом и «Бетис» может воспользоваться давлением, под которым оказались «Юнайтед», и произвести сенсацию.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»