• Муслин хвалит свою команду, Иванович — соперника

    Товарищеский матч. Россия — Сербия. Накануне

    02.06.16 21:45

    Муслин хвалит свою команду, Иванович — соперника - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Сборная Сербии не попала в финальный турнир Евро-2016. Радован Чурчич, под руководством которого национальная команда набрала 4 очка и заняла четвертое место в группе, после такого неудачного результата ушел в отставку, а к отборочным матчам ЧМ-2018 сборную будет готовить хорошо знакомый российским болельщикам Славолюб Муслин, ранее работавший в «Локомотиве», «Химках», «Краснодаре» и «Амкаре». Для 62-летнего специалиста дебютный матч с Израилем завершился успешно, сербы выиграли 3:1. Следующий соперник — Россия. Встреча пройдет 5 июня в Монако и начнется в 17.00. В интервью сербским СМИ Муслин рассказал о нынешнем состоянии дел в команде и предстоящей игре.

    — Очень доволен поведением и работой футболистов на каждой тренировке и в каждом из контрольных матчей, — цитирует Муслина портал Novosti.rs. — Мы словно единое целое. Несмотря на проблемы в конце сезона, ребята показали себя настоящими профессионалами. Я был готов отпустить из расположения команды Коларова, который пропустит первый отборочный матч чемпионата мира из-за дисквалификации, но он очень хочет сыграть с Россией. Меня радует такой настрой. Все футболисты стремятся адаптироваться к новой тактике и новым требованиям. Не сомневаюсь, что ребята подойдут к поединку с россиянами предельно мотивированными, поскольку я знаю, как они работали, как вели себя все эти дни. На занятиях они были максимально сосредоточенными. Они готовы постараться успешно завершить этот мини-цикл их трех игр.

    Один из лидеров сборной, защитник Бранислав Иванович ранее выступавший за «Локомотив», назвал сборную России одной из лучших в Европе.

    — Победа над Израилем важна, но именно следующая игра покажет, насколько мы готовы к отборочному раунду чемпионата мира. Россия — серьезный соперник, очень стабильная команда, в ее составе много хороших игроков. Для них это будет репетиция перед чемпионатом Европы, так что нас ждет очень сложная игра, благодаря которой станет понятно, насколько мы близки к одной из лучших команд Европы, — приводит слова 32-летнего защитника «Челси» Novosti.rs.

    Отметим, что в этом матче не смогут сыграть полузащитники Адем Ляйич и Сергей Милинкович-Савич. Они покинули расположение сборной Сербии с разрешения главного тренера. У 24-летнего Ляйича, выступающего за «Рому», небольшое повреждение. А 21-летний Милинкович-Савич, играющий за «Гент», не устроил Муслина по своим характеристикам.

    Напомним, что игру Сербия — Россия покажет Первый канал.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»