• На «подлодке» все спокойно

19.02.08

На «подлодке» все спокойно - фото

Потеря двух очков в домашнем матче с «Расингом» не сказалась на выдержке кого бы то ни было в стане «Вильярреала».

Наставник «подводников» Мануэль Пеллегрини после игры был спокоен и посетовал лишь на слабую реализацию голевых моментов:

— Нам не удалось только превратить в голы шесть-семь возможностей, которыми мы располагали.

Хотя 54-летний чилиец отметил, что после игры находится в «смешанных чувствах»:

— Я доволен нашими действиями, но обеспокоен тем, что мы не взяли три очка.

О предстоящей встрече с «Зенитом» Пеллегрини предпочел не распространяться. Однако стоит отметить, что ответного матча 1/16 финала Кубка УЕФА в Вильярреале ждут не без позитива. Игра пройдет на своем поле, и в ней, судя по всему, сможет принять участие очередной футболист, покинувший клубный лазарет, правый защитник Анхель, который, впрочем, против «Расинга» отыграл на противоположном краю, на месте дисквалифицированного Капдевилы.

Да и в чемпионате страны домашняя потеря двух очков не только не пошатнула, но и даже упрочила позиции «Вильярреала» в зоне Лиги чемпионов. Ближайшие преследователи «желтой субмарины» — «Атлетико» и «Эспаньол» — вовсе потерпели домашние поражения. И в этом случае можно действительно говорить о разладе в лагере претендентов на выход в Лигу. Президент «Атлетико» Энрике Сересо даже позволил себе публично обрушиться на действия команды в матче со «львами» из Страны басков.

«Мы играли абсолютно отвратительно. С такой игрой очень сложно удержать четвертое, пятое или шестое место», приводит слова патрона мадридцев Marca.

К радости поклонников «Атлетико», проиграл и «Реал», причем чемпион и лидер уступает во втором выездном матче подряд. «Бетис» Пако Чапарро не обратил внимания на быстрый пропущенный гол и уже до перерыва раскрошил гостевую оборону. После двух передач с фланга Мичела Сальгадо хозяева дважды смяли противоположного «крайка» Марсело, а во втором тайме удержали преимущество. «Барселона» воспользовалась возможностью сократить отставание от конкурента до пяти очков и не без труда, но все же одолела на негостеприимной «Ромареде» «Сарагосу». За сомнительный гол Анри и небесспорный пенальти в концовке матча мадридская пресса долго перемывала косточки галисийскому арбитру Бернардино Гонсалесу Васкесу. Однако в памяти останутся «победа на зубах» и решающий гол «возвращенца» Роналдинью.

Результаты

«Бетис» — «Реал» — 2:1

• Голы: Дренте, 6 (0:1); Эду, 32 (1:1); Марк Гонсалес, 36 (2:1).

«Сарагоса» — «Барселона» — 1:2

• Голы: Анри, 34 (0:1); Оливейра, 53 (1:1); Роналдинью, 83, с пенальти (1:2).

«Вильярреал» — «Расинг» — 0:0

«Эспаньол» — «Севилья» — 2:4

• Голы: Фабиано, 6 (0:1); Кануте, 11 (0:2); Луис Гарсия, 41 (1:2); Поульсен, 74 (1:3); Короминас, 76 (2:3); Капель, 78 (2:4).

«Альмерия» — «Мурсия» — 1:0.

• Голы: Негредо, 43.

«Вальядолид» — «Мальорка» — 1:1

• Голы: Х. Ллоренте, 37 (1:0); Ибагаса, 80, с пенальти (1:1).

«Леванте» — «Осасуна» — 2:1

• Голы: Монреаль, 21 (0:1); Альваро, 54 (1:1); Гейо, 59 (2:1).

«Рекреативо» — «Депортиво» — 3:2

• Голы: Верду, 9, с пенальти (0:1); Бето, 53 (1:1); Синама-Поньоль, 57 (2:1); Рики, 81 (2:2); Касерес, 88 (3:2).

«Хетафе» — «Валенсия» — 0:0

«Атлетико» — «Атлетик» — 1:2

• Голы: Антонио Лопес, 5 (1:0); Сусаета, 39 (1:1); Ф. Ллоренте, 45 (1:2).