• На финишной прямой. Евро-2009 (группа 6)

    На финишной прямой. Евро-2009 (группа 6) - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Сегодня на домашней арене в Красноармейске состоится заключительный и решающий для нашей команды матч квалификации Евро-2009 (группа 6). Женская сборная России встретится с самым грозным и именитым соперником и основным претендентом на прямую путевку в финал континентального первенства — командой Норвегии. Напомним, что норвежки лидируют в группе со стопроцентным результатом.

    Чтобы напрямую выйти в финальную часть турнира, россиянки должны одержать победу, более того — с разницей в четыре мяча. В случае иного результата подопечные Игоря Шалимова продолжат борьбу за путевку в Финляндию в стыковых матчах, которые состоятся 26 и 31 октября.

    — Норвегия — одна из сильнейших команд мира, — рассказывает Шалимов. — Играть против нее будет намного сложнее, чем против остальных соперников из нашей группы. Если в матчах с Израилем мы больше времени проводили в нападении, владели инициативой и территориальным преимуществом, то на этот раз нам предстоит найти совершенно иной подход. Выиграть со счетом 4:0 будет сложно, но я вижу, что мы сможем это сделать.

    Мы попробуем с первых минут сыграть агрессивно, не дать соперницам свободы и времени на адаптацию.

    Москва

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»