• На корт бегут врачи...

30.10.09 02:07

На корт бегут врачи... - фото

Четвертый день турнира St.Petersburg Open преподнес ряд сюрпризов. Если Игорь Куницын без проблем вышел в следующий круг, обыграв Михаила Елгина 6:2, 6:3, то матчи с участием Михаила Южного и Марата Сафина не были доиграны.

Мало кто сомневался, что Южный, первая ракетка St. Petersburg Open, возьмет верх в поединке с Денисом Истоминым из Узбекистана. Однако вспомнились слова россиянина, сказанные накануне: «Против сильного соперника играть легче, чем против слабого».

Начался матч, и зрители ахнули: Истомин просто не давал Южному продохнуть. Первый сет — победа Дениса 6:2. Впрочем, в дальнейшем стало ясно, почему у Южного не клеится. Во время второго сета Михаил взял тайм-аут: выбежавший на корт доктор долго натирал теннисисту спину. Поднявшись, 1-й номер турнира попробовал продолжить матч (счет был 2:1 в его пользу), но не стал рисковать. «Не хочу усугублять травму — здоровье все-таки дороже», — объяснил Южный, которого, как выяснилось, беспокоит поясница.

Ближе к вечеру на корт вышли сразу два россиянина: Игорь Андреев против Марата Сафина. Понятно, на чьей стороне были симпатии — Марат уже в который раз собрал аншлаг! Играл он так мощно и вдохновенно, что зрители не дождались его коронных выходок в виде криков или споров с судьями. Да и предпосылок для этого, по правде сказать, не было. На такой теннис любо-дорого смотреть! Может, все-таки рано Марат собрался «на выход»?

Удовольствие, впрочем, продолжалось недолго. В самом начале второго сета Андреев, как и Южный, вызвал врача. Игоря беспокоило колено. Он тоже решил не рисковать. Болельщиков было, мягко говоря, жаль. Ведь они пришли наслаждаться теннисом. Но в этом случае пришлось довольствоваться тем, что Сафин вышел в следующий круг. Сегодня он сыграет с Денисом Истоминым.