• На корте. Динара подвела брата

29.06.08 07:56

На корте. Динара подвела брата - фото

Сегодня на Уимблдоне выходной. Традицию Уимблдона не проводить матчи по воскресеньям часто критикуют теннисисты. Даже дожди, из-за которых откладываются поединки, не всегда кажутся организаторам достаточным основанием для дополнительного игрового дня. Но сейчас на Уимбл-доне солнечно. Только в пятницу часа полтора покрапал дождь и часть матчей пришлось на время прервать. Из-за этого Марату Сафину, чей поединок с итальянцем Андреасом Сеппи шел последним заходом, пришлось заканчивать ночью. «Иногда мы просто не видели мяча. Я даже сказал судье: когда мы прервемся? По мне, лучше было бы доиграть матч завтра. Но, как мне объяснили, это можно было сделать только при равенстве в геймах», — рассказал Сафин. В четвертом сете Марат, которого такая постановка вопроса не устраивала, сразу же повел. Ему пришлось брать себя в руки и максимально быстро заканчивать каждый гейм. Со второго матчбола Сафин вышел в четвертый круг турнира.

В отличие от брата Динара Сафина не смогла дойти до 1/8 финала. В тяжелом трехсетовом поединке она уступила израильтянке Шахар Пиир.

С трудом пробилась в четвертый круг Елена Дементьева. В поединке против Гизелы Дулко она чудом одержала победу всего в двух сетах. «Я играла с аргентинкой пару раз и всегда проигрывала. Честно говоря, уступая 0:4 в первом сете, я уже мысленно отдала эту партию. Но все-таки продолжала бороться за каждый мяч, не думая о счете», — призналась после победы Елена.

В отличие от своих более именитых соотечественниц дебютант ка Уимблдона Алиса Клейбанова без особых проблем разобралась с японкой Аи Сугиямой.

Результаты

• Мужчины. Третий круг. Сафин (Россия) — Сеппи (Италия, 29) 7:6 (5), 3:6, 7:6 (3), 6:4; Типсаревич (Сербия) — Турсунов (Россия, 25) 7:6 (1), 7:6 (3), 6:3; Шуттлер (Германия) — Гарсия-Лопес (Испания) 6:2, 6:3, 6:4; Клеман (Франция) — Мельцер (Австрия) 4:6, 6:3, 6:4, 6:4; Гаске (Франция, 8) — Симон (Франция, 28) 6:3, 6:3, 6:7(3), 6:3, Маррей (Великобритания) — Хаас (Германия) 6:4, 6:7, 6:3, 6:2

• Женщины. Третий круг. Дементьева (Россия, 5) — Дулко (Аргентина) 7:6 (2), 7:5; Пиир (Израиль, 24) — Сафина (Россия, 9) 7:5, 6:7 (4), 8:6; Петрова (Россия, 21) — Азаренка (Белоруссия, 16) 7:6 (11), 7:6 (4); Кудрявцева (Россия) — Пенг (Китай) 6:3, 1:6, 6:4; Клейбанова (Россия) — Сугияма (Япония) 6:4, 6:4; Янкович (Сербия, 2) — Возняцки (Дания, 31) 2:6, 6:4, 6:2; В. Уильямс (США, 7) — Мартинес-Санчес (Испания) 6:1, 7:5; Танасугарн (Таиланд) — Эракович (Новая Зеландия) 4:6, 6:4, 6:4