• На любой вкус

ВХЛ — МХЛ

08.02.12 01:11

Сразу три матча выпало вчера играть согласно календарю петербургским клубам ВХЛ и МХЛ. Результаты получились, что называется, на любой вкус. Победа в основное время (ХК ВМФ), поражение в овертайме («Серебряные Львы»), еще одно поражение, но уже по буллитам (СКА-1946).

Рассказ начнем с приятного. На протяжении более половины матча «моряки» никак не могли распечатать ворота динамовского фарм-клуба. Лишь под занавес второго периода и в середине заключительной двадцатиминутки хозяева добились своего. После серии из семи поражений подряд ХК ВМФ одержал вторую победу кряду. А вот хоккеисты из подмосковной Балашихи потерпели седьмое поражение в восьми последних матчах.

Продолжающие борьбу за выход в плей-офф «Серебряные Львы» принимали спартаковскую «молодежку». Так уж получилось, что красно-белые на льду спорткомплекса «Спартак» выступали в роли гостевой команды. Однако, как и в прошлом году, подопечные Олега Браташа вновь праздновали итоговую победу, которую им на сей раз удалось вырвать в овертайме.

Если «Львы» еще борются за выход в заветную четверку, то СКА-1946 уже давным давно находится там. По сути дела, оформление путевки в плей-офф для армейской молодежи, грубо говоря, пустая формальность. Несмотря на поражение от «Мытищинских Атлантов», команда Михаила Кравеца с вероятностью в 99,9% ниже третьего места не опустится. Впрочем, и выше вряд ли шагнет.

ВХЛ

ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — «Динамо» (Балашиха) — 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)

• Голы: 1:0 Толузаков (Карамнов, 36:26); 2:0 Монахов (Королев, Карамнов, бол., 39:30); 3:0 Тихомиров (Конозов, 49:58); 3:1 Шибаев (Носков, 55:46)

• Штраф: 10 (4+2+4) — 6 (0+2+4)

• Вратари: Мейер — Черепенин (59:35)

7 февраля. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный». 200 зрителей

Результаты

• «Торос» — «Молот-Прикамье» — 3:1 (0:0, 3:0, 0:1)

• «Ижсталь» — «Ермак» — 2:3 (0:0, 1:2, 1:1)

• «Ариада-Акпарс» — «Сокол» — 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)

МХЛ

«Серебряные львы» (Санкт-Петербург) — МХК «Спартак» (Москва) — 2:3 ОТ (0:0, 1:2, 1:0, 0:1)

• Голы: 0:1 Пуголовкин (Никонцев, Воронин, 34:15); 1:1 Дмитриев (Сучков, 37:17); 1:2 Батрак (Титов, бол., 39:13); 2:2 Ларионов (Пикмулин, Можаев, бол., 51:54); 2:3 Денежкин (Мамкин, Никонцев, бол., 60:55)

• Штраф: 10 (2+2+6+0) — 8 (4+0+4+0)

• Вратари: Голдобин — Кудлаев

7 февраля. Санкт-Петербург. СК «Спартак». 180 зрителей

СКА-1946 (Санкт-Петербург) — «Мытищенские атланты» (Московская область) — 2:3 ПБ (1:2, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1)

• Голы: 1:0 Скворцов (Макаренко, бол., 11:08); 1:1 Кузнецов (Чернов, Неколенко, 11:50); 1:2 Кадейкин (Шмелев, Сошников, 13:29); 2:2 Богданов (Баринов, Ряшенцев, 27:16); 2:3 Шмелев (победный буллит, 65:00)

• Штраф: 4 (0+2+0+2) — 8 (2+2+4+0)

• Вратари: Иванников — Еремин