• На полях подсолнечника…

    05.11.10 09:58

    На полях подсолнечника… - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Цветок подсолнечника (в просторечии — подсолнух) стал эмблемой Украины на Евро-2012. Новый символ представил вице-премьер Украины Борис Колесников, который занимается вопросами проведения континентального первенства.

    Цветок подсолнечника — один из любимых и известных украинских образов. По замыслу, он будет передавать дух этой страны, наполненной теплом, любовью и радушием, где каждый будет чувствовать себя гостем, которого здесь всегда ждут, сообщает ИЦ «Украина-2012». Создателем эмблемы стал победитель творческого конкурса – Андрей Крисенков.

    Также в Киеве представили проморолик Украины для создания позитивного имиджа государства. Клип (длительность по хронометражу — 90 секунд) рассказывает о приезде иностранных туристов на Украину. В основе видеоролика — панорама вечернего Киева, виды Львова, Донецка и Харькова, пейзажи Карпат и Крыма. Ролик будет транслироваться на ведущих европейских каналах.

    «Первый показ будет на Euronews и Eurosport 15 ноября. Мы близки к соглашению с Би-би-си о старте проморолика с 1 декабря», — сказал на презентации Колесников. Также он добавил, что правительство Украины ведет переговоры о трансляции ролика с телеканалами США — CNN и FoxNews. Однако, по его словам, сейчас главное — «сконцентрироваться на Европе».

    Остается надеяться, что футбольные поля на чемпионате Европы 2012 года не будут напоминать поля подсолнечника, и Украина примет крупное спортивное событие по высшему разряду.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»