• Набег казанцев

Удачной выдалась последняя гостевая серия игр в уходящем году для «Динамо-Казани». Девять очков, заработанных в трех матчах, позволили команде закрепиться на втором месте Западной группы чемпионата.

Динамовцы начали турне 15 декабря в Москве: из-за неготовности ледовой арены на стадионе в Ульяновске «Волга» вынуждена проводить домашние матчи в спорткомплексе «Крылатское». Первый тайм между волжскими соседями закончился вничью — 3:3, во второй же половине встречи казанцы на два пропущенных мяча ответили шестью.

Уже через день динамовцы в Сыктывкаре разгромили «Строитель» — 6:0. Судьба матча была предрешена еще до перерыва, когда бело-голубые забили четыре безответных мяча. Если в поединке с волжанами три мяча провел лучший бомбардир клуба шведский легионер Патрик Нильссон, то в игре со «строителями» столько же «отгрузил» доморощенный Сергей Харитонов.

При всем уважении к «Волге» и «Строителю», победы над этими командами, пусть даже в гостях, были прогнозируемы. То ли дело кировская «Родина», стремящаяся опередить казанцев. Несмотря на итоговый счет 3:0 в пользу гостей, матч до самого конца держал зрителей в напряжении. После мяча Максима Пахомова, забитого через четверть часа после стартового свистка, скользкий результат продержался до 69 минут. Лишь точные удары Игоря Ларионова и Патрика Нильссона в конце игры сделали победу крупной. Последний матч в уходящем году динамовцы сыграют сегодня против московских одноклубников, становившихся чемпионами России три последних года.