• «Набиуллин не попал в заявку по решению главного тренера». Сергей Семак объяснился за поражение от «Вильярреала»

    Почему Кузяев играл левого защитника?

    07.03.19 23:42

    «Набиуллин не попал в заявку по решению главного тренера». Сергей Семак объяснился за поражение от «Вильярреала» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после поражения от «Вильярреала» (1:3 в первом матче 1/8 финала Лиги Европы) пришел на пресс-конференцию расстроенный. Он признался, что голы соперника во второй тайме стали неожиданностью и серьезно повлияли на игру. Кроме того, Семак ответил, что именно по его решению не попал в заявку защитник Эльмир Набиуллин, на позиции которого вышел Далер Кузяев.

    Игра. «Первый тайм прошел в равной борьбе. Были моменты у обеих команд. Во второй тайме мы сыграли хуже. Пропущенные мячи после аута и отскока повлияли на ход матча. Стало гораздо сложнее. «Вильярреал» хорошо контролировал мяч, мы пытались форсировать атакующие действия, но ничего не получилось. Мы старались, но не хватило ни сил, ни результата. Уже через два дня игра в чемпионате (с «Уфой». – «Спорт День за Днем»), а потом будем готовиться к ответному матчу».

    Состав на игру. «Анюков не сыграл по личным причинам. Она очень уважительная. Набиуллина нужно было либо ставить в состав, либо не держать его на скамейке. В домашней игре нужны были атакующие игроки, так как дома надо было забивать. Так что отсутствие Набиуллина – это решение тренера».

    В Лиге Европы «Зенит» владеет мячом меньше соперника. «Мы не делим турниры на важные и нет. Отдаем мяч ненамеренно. Так складываются матчи. Мы иногда форсируем атакующие действия. Теряем мяч, тратим много сил, чтобы его отобрать. Будем работать над этим, стабилизировать состав. В чемпионате у нас более широкий набор исполнителей, а в Лиге Европы выбор не такой большой».

    Антон Заболотный. «Поздно его выпустили? До этого сделали две замены. Придерживали Заболотного подольше на случай форс-мажора».

    Далер Кузяев на позиции левого защитника. «Думаю, сыграл хорошо, за исключением некоторых моментов, о которых он знает. В остальном все было хорошо».

    Прессинг «Вильярреала». «Соперник играл высоко. В прессинге играли практически один в один. Здесь важно то, как играют защитники и вратарь под давлением. В некоторых моментах не удавалось выходить через короткий и средний пас, тогда приходилось выносить вперед».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»