• Начальник команды «Зенит» Владислав Радимов: «Зенитовцы хорошо готовы физически»

    11.11.09 17:14

    Начальник команды «Зенит» Владислав Радимов: «Зенитовцы хорошо готовы физически» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Владислав Радимов многое повидал на своем футбольном веку, в том числе поучаствовал и в стыковых матчах, подобных тем, что предстоят на днях команде Гуса Хиддинка. Своими мыслями по этому поводу он поделился с корреспондентом «Спорта».

    — Вам дважды за карьеру довелось играть в стыковых матчах в составе сборной России. По эмоциональному накалу они заметно отличаются от обычных матчей?
    — Да, и очень заметно. Обстановка непростая в сравнении с календарными играми. Действительно, иной накал страстей. Нервное напряжение высоко.

    — Как вы считаете, не может ли волнение неблагоприятно сказаться на нашей сборной, ведь груз ответственности на словенцев давит меньше?
    — Нет, уверен, что нет. У нас все ребята опытные. Причем, что очень важно, все они обогащены опытом международных встреч на самом высоком уровне. Так что я не жду проблем, связанных с неумением совладать с нервами. Ни в коем случае.

    — Как вы оцениваете в концовке напряженного сезона состояние зенитовских «сборников»?
    — Как довольно-таки хорошее. Сказать «отличное» не могу, потому что действительно сезон подходит к концу, многое позади. Даже погода, и та сказывается. Но физическое состояние зенитовцев просто очень хорошее.

    — На ваш взгляд, должна ли сборная постараться в Москве решить в первом матче все вопросы относительно исхода противостояния? Реально ли это?
    — Это вполне реально, потому что для достижения этой цели совершенно не обязательно громить словенцев с крупным счетом. Если Россия выиграет хотя бы со счетом 1:0, думаю, все вопросы будут решены. Победа в Москве без пропущенных мячей, с моей точки зрения, на 90 процентов гарантирует нам выход в финальную часть чемпионата мира.

    — Потому что словенцы играют от обороны и не склонны к атакующему футболу? Не мастера в нем?
    — В первую очередь потому, что наша сборная гораздо выше классом. И, наверное, потому, что словенцы, судя по отзывам об этой команде, действительно больше склонны к разрушению, чем к созиданию.

    — Можете ли вы как-то прокомментировать появившуюся информацию о переходе в «Зенит» нападающего сборной России Романа Павлюченко из лондонского «Тоттенхэма»?
    — На данный момент нет.

    — После своих забитых мячей Владимир Быстров непременно подбегал к вам. Это благодарность за дружбу, за поддержку или примета?
    — Это у нас с Володей примета такая. Раскрывать не будем, не положено (смеется).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»