• Наконец-то победа «Спартака»! Что будет в 17-м туре РПЛ

    Расписание матчей, трансляции, прогнозы

    02.12.21 21:07

    Наконец-то победа «Спартака»! Что будет в 17-м туре РПЛ - фото

    Фото: Официальный аккаунт ФК «Спартак» в Twitter

    «Спорт День за Днем» анонсирует матчи 17-го тура РПЛ и прогнозирует результаты.

    «Зенит» – «Ростов»

    3 декабря. Санкт-Петербург. 19:00. «Матч ТВ».

    «Зениту» перед зимней паузой нужно увеличивать отрыв от «Динамо», которое отстает от лидера на четыре очка, ведь во второй части сезона у команды Сергея Семака будет сложный график – выступление в РПЛ и плей-офф Лиги Европы. Петербуржцы должны побеждать ростовчан, а потом, 12 декабря, как раз и «Динамо» в Москве. В играх «Зенита» и «Ростова» забивается больше всего голов в чемпионате, так что ждем яркий, результативный футбол.

    Прогноз – 3:1

    «Крылья Советов» – ЦСКА

    4 декабря. Самара. 14:00. «Матч Премьер».

    И самарцы, и армейцы в последних турах не впечатляют. «Крылья Советов» не смогли переиграть аутсайдеров – «Урал» и «Нижний Новгород», а армейцы вообще выдали четырехматчевую безвыигрышную серию (три поражения и ничья). В этой встрече должны показать себя конкуренты Федора Смолова за место основного нападающего сборной России – Иван Сергеев и Антон Заболотный, а результатом игры, скорее всего, станет ничья.

    Прогноз – 1:1

    «Спартак» – «Ахмат»

    4 декабря. Москва. 17:00. «Матч Премьер».

    Спартаковцы совсем потеряли интерес к чемпионату России: команда Руя Витории, радующая в Лиге Европы, не выигрывает в РПЛ уже на протяжении шести матчей. «Ахмат», напротив, на подъеме: четыре победы в пяти последних играх. Вполне возможно, южане увезут очки из Москвы, но, кажется, команда Андрея Талалаева опять рискнет ради победы («Ахмат» не признает ничьих – только у него ноль в 16 турах!) и в концовке пропустит от индивидуально более сильного соперника.

    Прогноз – 2:1

    «Локомотив» – «Урал»

    4 декабря. Москва. 19:00. «Матч ТВ».

     

    Это будет противостояние двух команд, угодивших в кризис. «Локомотив» проиграл три последних матча в РПЛ и Лиге Европы с общим счетом 2:8, а «Урал» не побеждает уже на протяжении шести туров, забивает менее чем полгола за игру и застрял на 16 месте. Вряд ли болельщики получат удовольствие от встречи коллективов Маркуса Гисдоля и Игоря Шалимова, но москвичи порадуют своих фанатов хотя бы результатом – за счет класса игроков вымучают минимальную победу.

    Прогноз – 1:0

    «Химки» – «Арсенал»

    5 декабря. Химки. 14:00. «Матч Премьер».

    «Химки» по-прежнему не выигрывают и находятся в зоне вылета, однако после возвращения Игоря Черевченко подают признаки жизни – отняли очки у ЦСКА и «Краснодара». «Арсенал» под руководством Миодрага Божовича вообще непредсказуем: может обыграть «Зенит» с «Локомотивом», а может влететь 1:5 или 0:4 кому угодно. Раз туляки играют не с топом, то, видимо, опять не настроятся по-настоящему и уступят.

    Прогноз – 2:1

    «Нижний Новгород» – «Рубин»

    5 декабря. Нижний Новгород. 16:30. «Матч! Футбол 1».

    Команда Александра Кержакова прервала свою кошмарную серию из пяти поражений подряд. Любопытно, что в последний раз «Нижний Новгород» побеждал в РПЛ как раз «Рубин» – это случилось 2 октября в Казани. Команда Леонида Слуцкого будет настроена на реванш, особенно после обидного проигрыша «Динамо», и, скорее всего, добьется его.

    Прогноз – 1:2

    «Динамо» – «Уфа»

    5 декабря. Москва. 16:30. «Матч Премьер».

    Одна из самых интересных встреч тура, пусть и не с такой громкой вывеской! «Динамо» село на колесо лидеру, одержало четыре победы в последних пяти турах (уступило только «Зениту» в Петербурге), а «Уфа» выдала беспроигрышную серию из шести матчей. Перед очередным противостоянием с чемпионами России команда Сандро Шварца наверняка отдаст все для победы и уверенно заберет три очка.

    Прогноз – 2:0

    «Сочи» – «Краснодар»

    5 декабря. Сочи. 19:00. «Матч Премьер».

    Сочинцы из-за небольшого спада (поражение и ничья) отстали от «Динамо» и «Зенита». Теперь уже и «Краснодар» имеет шанс догнать в таблице команду Владимира Федотова – разница между соперниками всего три очка. Впрочем, «быки» продолжают играть очень нестабильно даже по ходу одного матча, поэтому в их победу в Сочи верится с трудом.

    Прогноз – 2:2

    Турнирная таблица перед 17-м туром РПЛ

    Турнирная таблица перед 17-м туром РПЛ


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»