• «Нам нужно было менять игру, у нас не получалось выходить на их половину поля!» Маркизио рассказал, как «Зенит» добился ничьей в Бордо

Петербургская команда спасла ничью во Франции

09.11.18 02:02

«Нам нужно было менять игру, у нас не получалось выходить на их половину поля!» Маркизио рассказал, как «Зенит» добился ничьей в Бордо - фото

Полузащитник «Зенита» Клаудио Маркизио после матча с «Бордо» (1:1) рассказал, какие изменения пришлось внести сине-бело-голубым во втором тайме.

— У «Бордо» сейчас новый период, они сменили владельца, поэтому им было очень важно выиграть. Мы вышли на поле немного расслабленным, но потом у нас получилось сконцентрироваться и все закончилось хорошо, — отметил Маркизио.

— Ничью можно считать хорошим результатом?
    — Для нас ничья — хороший результат, но мы приехали сюда побеждать. В принципе, мы довольны результатом, учитывая, что «Бордо» непростая команда. Но впереди у нас две игры, в которых, надеюсь, мы одержим победы.

— Во втором тайме вы начали заводить партнеров. Это была установка тренера?
    — Нам нужно было менять игру, потому что у нас не получилось выходить на их половину поля, удерживать там мяч. Во втором тайме у нас все получилось в том числе и благодаря заменам. Они сыграли свою роль.

— Вы остались лидерами группы, значит ли это, что все в порядке?
    — Сейчас для нас самое главное подготовиться к ЦСКА. Впереди долгий перелет, мы очень устанем и важно восстановить наши силы. С точки зрения группы могло было быть лучше или хуже. Если бы «Славия» выиграла, нас бы ничего не волновало. Но мы должны думать о себе.