• Нападающий «Ак Барса» Никита Алексеев: «Газеты не читаю»

    26.03.09 00:42

    Четвертая пятерка «Ак Барса» в пятом матче с «Динамо» забросила две шайбы и практически решила исход матча. И это несмотря на то, что многие хоккейные специалисты называют «Ак Барс» командой одного звена.

    — Я, если честно, газет вообще не читаю, — признался после игры нападающий «Ак Барса» Никита Алексеев. — И до подобных высказываний мне абсолютно нет дела. Такие вещи стараюсь просто пропускать мимо ушей.

    — И все таки, ваша сегодняшняя игра доказала, что в «Ак Барсе» солирует не только звено Мортенссона.
    — В плей-офф должна пахать вся команда. Одну игру вытягивает первое звено, следующую — второе. Какая разница? Лишь бы команда побеждала. Вот сегодня, так получилось, пришла наша очередь забивать. Наша пятерка молчала всю серию с «Динамо», а вот этом матче «выстрелила».

    — «Ак Барсу» сегодня очень помог быстрый гол?
    — Знаете, первый гол вообще очень важен. Команда раскрепощается, начинает играть в свой хоккей.

    — Насколько трудно было выдержать те минуты, когда у «Ак Барса» удалили двух игроков?
    — Тренер говорил, что нужно просто выстоять. И ребята выполнили установку на сто процентов. Выкладывались в меньшинстве, ложились под шайбу, плюс наш вратарь сегодня сыграл отлично.

    — Галимов сделал свой первый «сухарь» в плей-офф. Вы как-то подбадривали его перед матчем?
    — Он, несмотря на возраст, уже состоявшийся голкипер. Ему не надо ничего подсказывать, он и в «регулярке» многое доказал своей стабильной игрой. Все ребята в него верили, и Стас снова нас порадовал уверенной игрой.

    — Наверное, теперь вам уже ни за что не захочется возвращаться в Казань на седьмой матч?
    — Мы не расслабляемся. «Динамо» ведь нас уже однажды наказало, когда мы дали слабинку после третьей встречи. Да, сегодня выиграли, но через день снова нужно побеждать в Москве. Иначе финала не видать.

    Казань

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»