• Нападающий «Авангарда» Александр Свитов: Нам просто повезло! «Ак Барс» — «Авангард» — 1:2. Послесловие

04.11.07 16:02

На послематчевой пресс-конференции наставник «омских ястребов» Валерий Белоусов буквально по полочкам разложил игру своей команды:

— В первом периоде мы действовали достаточно робко, за что и поплатились пропущенной шайбой. Во втором немного отошли и сумели переломить ход встречи. В третьей двадцатиминутке довели матч до победы.

Сами игроки сибирской команды не переставали обсуждать третий отрезок, в котором за 23 секунды смогли забросить две шайбы:

— Нам просто повезло, «Ак Барс» отличная команда, — отрезал защитник «Авангарда» Сергей Климентьев. — Я же сам играл в Казани, знаю, что такое вариться в системе Билялетдинова. Считаю, что и «Авангард», и «Ак Барс» сейчас явно не на своих местах в турнирной таблице. К концу сезона, думаю, эти два клуба непременно будут в пятерке.

Автор победной шайбы «Авангарда» Александр Свитов был более сдержан в эмоциях, однако согласился с партнером по команде:

— Хотите знать, что случилось с «Ак Барсом» за эти 23 секунды? Провал казанских защитников или следствие отличной игры наших нападающих? Думаю, и то и другое. У каждой команды бывают такие спады в игре, сопернику же нужно просто воспользоваться моментом. Не хлопать глазами. Да и повезло нам, если честно! Две смены — две шайбы, лучше не придумаешь.

— За счет чего «Авангарду» удалось переломить ход встречи?
    — Сейчас на каждый матч ребята настраиваются как на последний. Задача перед «Авангардом» одна: вернуться в восьмерку — а для этого нужно побеждать в каждой игре. Поэтому даже в концовках мы не опускаем руки. Впрочем, иногда сами создаем себе проблемы. Слабо проводим первый период и прибавляем только в середине третьей двадцатиминутки.