• Нападающий «Авангарда» Яромир Ягр: «В КХЛ должно быть больше легионеров»

    09.09.08 07:54

    Чешские игроки «Авангарда» Павел Роса, Якуб Клепиш и Яромир Ягр после поражения в Казани от «Ак Барса» со счетом 2:4 выходили из раздевалок последними. Самый титулованный легионер нашего чемпионата выглядел расстроенным, но на вопросы все же ответил:

    — Как оцените свой дебют в новой лиге?
    — Он получился совсем не таким, как я рассчитывал. Хозяева здорово реализовали свои возможности, а мы не смогли переломить ход матча.

    — Вам понравилась игра казан­ской команды?
    — «Ак Барс» сегодня действовал весьма неплохо в большинстве. Однако нам самим надо прибавлять, особенно в игре в неравных составах.

    — Вас выбрали одним из игроков-брендов КХЛ. Вам лестно такое признание?
    — Уж лучше бы моя команда побеждала в каждом матче, — вздохнул Ярдо.

    — Как вы думаете, клубы из Швеции или Чехии в ближайшем будущем смогут стать реальными конкурентами российских клубов в КХЛ?
    — Наши чешские команды точно не смогут. У них просто не хватит денег на существование в КХЛ. С опытом таких великих игроков, как Игорь Ларионов, Слава Фетисов, Боб Гуденау, которые непо­средственно принимают участие в ее становлении, Континентальная лига может и должна развиваться.

    — Что в первую очередь нужно для этого?
    — Увеличить число иностранных хоккеистов в российских командах до 6–7 человек. Только тогда КХЛ сможет соперничать с заокеанской лигой на равных.

    Казань

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»