• Нападающий «Крыльев Советов» Алексей Медведев: Не все же нам проигрывать «Томь» — «Крылья Советов» — 1:2. Послесловие

22.05.07 16:01

Нападающий «Крыльев Советов» Алексей Медведев: Не все же нам проигрывать «Томь» — «Крылья Советов» — 1:2. Послесловие - фото

Два года назад в Томске, в дебютном для «Томи» сезоне в премьер-лиге, Алексей Медведев стал лучшим бомбардиром команды, забив тогда пять мячей. И даже после переезда в Самару форварда в «Сибир­ских Афинах» продолжают ценить и уважать.

– В Томске всегда уделялось огромное внимание футболу, – соглашается с корреспондентом «Спорта» нападающий «Крыльев». – И этому есть объяснение, для города «Томь» – любимое детище. Так было еще в тот год, когда я сам выходил на поле в футболке «Томи».

– В воскресенье «Крылья» заиграли по-настоящему лишь начиная минуты с 70-й.
    – Действительно, в первой половине матча игра у нас совсем не клеилась. Но мы смогли переломить исход неудачно складывающейся для нас игры и в конечном итоге добились победы. Не все же нам проигрывать (улыбается).

– Когда на пятой добавленной минуте к одиннадцатиметровой отметке подошел Виталий Булыга, вы что-то стали объяснять голкиперу «Крыльев» Александру Макарову.
    – Виталий играл в нашей команде в прошлом сезоне, и мы просто вспомнили с Макаровым, каким образом и в какой угол Булыга бьет пенальти. Момент-то был ключевым, и очень не хотелось уезжать из Томска без победы. Но фортуна была на нашей стороне, Булыга промахнулся, и судья практически сразу же дал свисток об окончании матча.

– Что вам сказал Сергей Оборин в перерыве, когда у «Крыльев» ничего не получалось?
    – Внес некоторые коррективы в игру и призвал выходить на поле и побеждать.

– На выезде не могли выиграть достаточно давно…
    – Согласен, неудачная серия тянулась с прошлого года. Слава богу, что она закончилась. Два последних матча в чемпионате мы выиграли, и я очень надеюсь, что вышли из затянувшегося кризиса, в который угодили в середине весны.