• Нападающий «Москвы» Роман Адамов: Заранее наметили ресторан «Москва» — ЦСКА — 2:1. Послесловие

24.04.07 16:00

Нападающий «Москвы» Роман Адамов: Заранее наметили ресторан «Москва» — ЦСКА — 2:1. Послесловие - фото

Двадцатичетырехлетний голеадор «Москвы» в первом тайме матча с армейцами упустил отличный момент для того, чтобы поразить ворота соперника. Однако именно после его точной передачи Пабло Баррьентос открыл счет. Победу, по мнению Романа, «горожане» заслужили.

– Вам не показалось, что команда в последние минуты подсела? Да и вы действовали не так свежо, как в начале.
    – Подсели. Что касается моих действий, я резво начал чемпионат, и силы были. А сейчас уже вторую игру не хватает «физики». Наверное, сказывается, что «предсезонку» пропустил. Полтора тайма чувствую себя нормально, а потом, как говорится, сдуваюсь немного.

– Можете оценить игру ЦСКА?
    – Несмотря на сегодняшнее поражение, высочайший класс армейской команды неоспорим. Просто мы оказались немного сильнее.

– Игра получилась принципиальной, все-таки «Москва» в лидирующей группе чемпионата?
    – Игра как игра. ЦСКА – лидер нашего футбола уже на протяжении многих лет. И нас с ними еще пока рано сравнивать. Но победа над таким соперником очень радует.

– Ваш одноклубник Сергей Семак, забивший свой сотый мяч именно в матче против армейцев, до игры не шутил на эту тему?
    – Уже даже знали, в какой ресторан пойдем отмечать это событие. Это у нас спланированная акция. Конечно, символично и, наверное, значимо для Сергея, что он забил настолько важный для себя мяч в ворота своей бывшей, можно сказать, родной, ­команды.

– А сами хотите когда-нибудь ­забить сотый гол в ворота «Москвы»?
    – Я хотел бы забить юбилейный в составе «Москвы».