• Нападающий «Ростова» Максим Бузникин: Вышел и задохнулся «Локомотив» — «Ростов» — 2:0. Послесловие

15.05.07 16:01

Нападающий «Ростова» Максим Бузникин: Вышел и задохнулся «Локомотив» — «Ростов» — 2:0. Послесловие - фото

Максим Бузникин вернулся в строй после долгого перерыва, как раз к матчу против своей бывшей команды. На поле он провел не так много времени и ничем особенным не отметился. Невооруженным глазом было видно, что Максим пока еще не набрал нужных кондиций – потерял в скорости, да и филигранный дриблинг, наводивший ужас на защитников, не выглядел в его исполнении таким впечатляющим.

– Два месяца я даже не бегал, – признался Бузникин. – Впервые в этом сезоне вышел на поле и задохнулся. Честно говоря, 15–20 минут – это максимум, на что меня сейчас хватает. Много пропустил, надо восстанавливаться.

– Какую задачу перед вами ставил Сергей Балахнин, выпуская на замену?
    – Постараться обострить игру впереди, цепляться за мячи…

– Это вам удалось?
    – Поскольку проиграли 0:2, наверное, не совсем. Буду набирать форму. Что еще остается?

– «Ростов» заслужил поражение?
    – Думаю, все по игре. «Локо» контролировал ход игры. Может быть, голы получились неожиданными, но нам от этого не легче.

– На ваш взгляд, команда Анатолия Бышовца производит впечатление претендента на медали?
    – Мне кажется, «Локо» надо прибавлять обороты. Это очевидно не только по сегодняшней игре, а в целом по всему стартовому отрезку. Все-таки «Ростов» не самый сильный соперник, чтобы можно было делать какие-то выводы.

– Есть ли вина вашего вратаря Романа Геруса в пропущенных мячах?
    – Когда забивался первый гол, никто не встретил Гуренко. Там в штрафной получилось большое скопление игроков, но мяч, никого не коснувшись, залетел в угол. Любому вратарю сложно было бы сориентироваться. Ну а второй мяч Сычев забил, выйдя один на один, так что никаких претензий к Герусу здесь быть не может. Скорее, виноваты защитники.

– Можно сказать, что «Ростов», опустившись на дно таблицы, сейчас находится в психологической яме?
    – Кризиса нет. Есть проблемы. Много травмированных, поэтому возникают сложности с составом. Надо работать и выходить из того турнирного положения, в  котором мы оказались.