• Нападающий «Сатурна» Дмитрий Кириченко: Кински – в ассистенты «Сатурн» — «Ростов» — 1:0. Послесловие

18.06.07 16:01

Нападающий «Сатурна» Дмитрий Кириченко: Кински – в ассистенты «Сатурн» — «Ростов» — 1:0. Послесловие - фото

Уже на первой минуте Кириченко столкнулся в воздухе с соперником и вынужден был продолжать встречу с перевязанной головой. Словно красный командир, он настырно вел своих партнеров в атаку.

Кириченко снова забил, и снова красиво. Метров с 23-х точно выстрелил в верхний угол, и этот гол стал решающим – «Сатурн» прервал череду неудач и наконец-то разжился полновесными тремя очками. Когда за минуту до финального свистка Гаджи Гаджиев решил поменять героя матча, трибуны устроили Дмитрию заслуженную овацию.

– Вы сегодня играли с потрясающим настроем. Это так травма завела?
    – Я изначально выходил на матч с желанием забить. Удар по голове после воздушной дуэли, наверное, завел меня еще больше.

– Однажды вы неплохо сбросили мяч головой Лебеденко.
    – (Смеется) Я не больным местом сбросил, поэтому, наверное, хорошо получилось.

– Гол организовали вы и Лебеденко. В два форварда играть комфортнее?
    – Естественно. Если один идет в обводку, второй может подо­брать мяч.

– Успели заметить, кто начал голевую атаку?
    – Честно говоря, нет. А кто?

– Кински.
    – Ну спасибо ему большое! Запишите его в ассистенты!

– Почему «Сатурну» с таким трудом даются забитые голы?
    – Трудно дать однозначный ответ. Наверное, чтобы чаще забивать, надо чаще создавать моменты. Мы же, к сожалению, имеем мало шансов.

– Изменилось ли что-то в подготовке команды с приходом Гаджиева?
    – Стало больше занятий по тактике и упражнений, направленных на улучшение функционального состояния игроков. На сегодняшний день оно у нас у всех разное.

– Уже в следующем туре вам предстоит непростой матч со «Спартаком»…
    – А вы видите в чемпионате простые матчи? Что касается «Спартака», то на эту встречу никого дополнительно настраивать не нужно.

Кстати

В Раменское лучше не ездить

Гаджи Гаджиев провел с «Сатурном» первый домашний матч и одержал первую победу. Любопытно, что за последние шесть лет «Ростов» в пятый раз проиграл в Раменском, лишь в прошлом сезоне сыграв вничью. При этом дончане забили всего один гол, пропустив девять.