• Нападающий «Томи» Александр Ширко: Продолжить в том же духе «Томь» — «Локомотив» — 4:2. Послесловие

26.06.07 16:01

Нападающий «Томи» Александр Ширко: Продолжить в том же духе «Томь» — «Локомотив» — 4:2. Послесловие - фото

В Томске от него заждались забитых мячей. Старт чемпионата для Александра Ширко получился ужасающим. Потеря места в основном составе, тяжелая травма лицевой кости в столкновении с «горожанином» Дмитрием Годунком. Матч с «Локомотивом» в данной ситуации приобретал для Ширко статус едва ли не решающего. С поставленной задачей сыграть роль наконечника копья, форвард справился на отлично.

– Александр, наверное, уже устали от разговоров на эту тему, но рубеж в сто забитых мячей все ближе и ближе...
    – Да я и сам жду, когда он будет преодолен, но давать какие-то прогнозы бы сейчас не стал. Забил два важных мяча в ворота «Локо», надеюсь, что для меня они не будут последними в нынешнем сезоне.

– Матч с «железнодорожниками» оправдал ваши ожидания?
    – Все знают, что «Локо» в любом состоянии – серьезнейший соперник. Было жарко (в день игры столбик термометра поднялся до отметки плюс тридцать пять. – «Спорт»), мы забивали первыми, они дважды отыгрывались, но все же удалось дожать соперника. Очень важная для нас победа.

– Бразилец Родолфу в буквальном смысле подарил вам мяч в середине первого тайма, после чего вы организовали первый гол в ворота Якуповича.
    – Может быть, ему просто стало жарко?! Он ведь и дальше продолжал падать, особенно во втором тайме. Не знаю, чем это можно объяснить.

– Вашу игровую форму можно назвать оптимальной?
    – Скажем так, я только обретаю свои лучшие кондиции. Дай бог и дальше продолжить в том же духе. Забивать, отдавать точные передачи партнерам и побеждать в составе «Томи».