• Нападающий «Томи» Денис Киселев: Егоров не был предвзят «Томь» — «Спартак» (Москва) — 1:1. Послесловие

18.04.07 16:00

Нападающий «Томи» Денис Киселев: Егоров не был предвзят «Томь» — «Спартак» (Москва) — 1:1. Послесловие - фото

В двух последних матчах – с «Ростовом» и «Спартаком» – Денис Киселев забил все три мяча своей команды. Фанаты «Томи» привычно затянули кричалки про несравненного «бомбардиру Кису», а сам форвард сибиряков просит не спугнуть удачу, которая, кажется, повернулась к нему лицом. После пяти туров Киселев вместе с Егором Титовым возглавляет снайперскую гонку. Кстати, мяч в ворота «Спартака» стал всего лишь восьмым для 28-летнего Киселева в премьер-лиге. В дебютном для сибиряков сезоне-2005 он сделал дубль в ворота московского «Динамо», в прошлом сезоне забивал «Ростову» (дважды) и «Лучу-Энергии». В нынешнем чемпионате нападающий успел огорчить все тот же «Ростов» и забил «Спартаку».

– Ваши два мяча в ворота «Ростова» спасли «Томь» от поражения, да и мяч в ворота «Спартака» принес команде лишь ничью. Хотя «Томь» была способна на большее. Согласны?
    – Безусловно. Очень обидно, что так получилось в игре со «Спартаком». Мы могли и должны были побеждать. В первом тайме свой момент я реализовал. А во втором, считаю, арбитр матча Сергей Егоров вполне мог назначить 11-метровый удар: меня толкнули в спину, мяч оказался у москвичей, последовал перевод на фланг – «прострел» в нашу вратарскую и гол.

– Егоров судил предвзято?
    – Нет. Не могу сказать ничего плохого про действия этого арбитра.

– Но в ваши ворота был назначен пенальти, которого, как показалось с трибуны (да и после просмотра эпизода на видео), и близко не было…
    – Судья действовал по своему усмотрению. Он был ближе к эпизоду, чем я. Мы ведь даже не стали подавать протест. С другой стороны, не могу не сказать спасибо нашему голкиперу Василию Хомутов-скому, который сыграл просто отлично и не дал Егору Титову отличиться.

– Ваш гол в ворота «Спартака» был забит в весьма нехарактерной для вас манере… Вы ведь не так часто поражаете ворота головой?
    – Руслан Мостовой выполнил подачу с фланга, и я просто подставил голову под «прострел». Роман Шишкин, кажется, был рядом, но я его опередил в том эпизоде.
    Приятно забивать «большим» командам.

– «Спартак», на ваш взгляд, сыграл на сто процентов своих возможностей?
    – Не думаю. У москвичей совсем молодая команда, в которой на первый план выходят совсем юные Прудников и Дзюба. Но мы-то привычны к нашему полю на стадионе «Труд», а вот наши соперники к нему приспосабливались весь первый тайм. И, по большому счету, показали привычный всем уровень игры лишь во втором тайме.

– В конце второго тайма вы упустили верный голевой момент, когда не смогли переиграть с близкого расстояния Стипе Плетикосу…
    – В том моменте главное было попасть в створ ворот. Я это сделал, но вратарь в том эпизоде сыграл блестяще.

– Два матча кряду вы забиваете. Ждать продолжения голевой серии в Перми?
    – Не знаю-не знаю. После матча в Ростове наш капитан Валерий Климов попросил меня не терять голевой кураж. Вроде бы «Спартаку» я забил, но посмотрим, как будет дальше.