• Нападающий «Томи» Сергей Сердюков: Дышать было тяжело «Ростов» — «Томь» — 0:1. Послесловие

10.08.07 16:01

Нападающий «Томи» Сергей Сердюков: Дышать было тяжело «Ростов» — «Томь» — 0:1. Послесловие - фото

Точный удар форварда сибиряков в кубковом матче вывел его команду в четверть финал.

– На игре нашей команды сильно отразилась жара, тем более три дня назад у нас был сложный поединок с московским «Спартаком», в котором отдали много сил. Сегодня матч был не очень зрелищным. Мы в основном играли длинными передачами. Во втором тайме, когда дышать стало чуть легче, пытались подержать мяч. Все равно было очень тяжело, мы допустили много нелепых ошибок в передачах.

– Что доставило вашей команде больше трудностей – жара или соперник?
    – «Ростов» неплохо играл. Команда старалась, у нее были возможности для взятия ворот. Однако удача была на нашей стороне, мы свой шанс реализовали, а они нет. Жаль, что не забили еще один мяч во втором тайме, хотя опасные моменты после контратак у нас были.

– Вы забили едва ли не с линии ворот. Можно сказать, что это был один из самых легких мячей в вашей карьере?
    – Нет, не был. Первый раз я по мячу не попал, пришлось добивать его вторым касанием. Хотя говорят, мяч пересек линию ворот еще до первого удара. Я этого не заметил и боролся до конца.

– Чему «Томь» отдает приоритет – Кубку или чемпионату?
    – Оба турнира для нас важны. Надо выкладываться, играть, а там видно будет. Тем более в Кубке сейчас на всех этапах проводят по одному матчу и есть шанс пройти далеко.

– В этом матче вы смотрелись одним из лидеров команды.
    – Тяжело сказать, что я лидер, все-таки мало забиваю. Но стараюсь изо всех сил и надеюсь, что вскоре все наладится.