• Нападающий ФК «Москва» Роман Адамов: Про Кубок уже забыл «Ростов» — «Москва» — 1:1

13.06.07 16:01

Нападающий ФК «Москва» Роман Адамов: Про Кубок уже забыл «Ростов» — «Москва» — 1:1 - фото

Форвард «горожан» поразил ворота своей бывшей команды и принес «Москве» первое очко на берегах Дона, с тех пор как ее тренирует Леонид Слуцкий.

– Результатом матча довольны?
    – Нет. В первом тайме мы забили гол и контролировали игру. Что произошло после перерыва – не знаю. Во второй половине «Ростов» здорово прибавил, создал много моментов и мог вырвать победу. Но думаю, что мы сами позволили сопернику так играть.

– Вспомните, как забивали гол.
    – Получил мяч в штрафной, вышел один на один с вратарем, ударил, забил. Легко все получилось. Даже удивился, что меня никто из ростовчан в этот момент не атаковал.

– Большую часть матча «Москва» действовала с одним нападающим. Тяжело приходилось?
    – Знаете, когда команда хорошо играет, контролирует мяч, то в одного нападающего играть даже проще, чем в двух. Бегать меньше надо. Во втором тайме многое не получалось, поэтому пришлось тяжелее.

– Поражение в финале Кубка России от «Локомотива» уже забыли?
    – Да. Жизнь продолжается. Что зацикливаться на этом Кубке? Две недели уже прошло.

– Как думаете, игроки быстрее забывают неудачи, чем тренеры?
    – Не знаю. Каждому ведь в душу не заглянешь. По мне, жизнь дальше идет, не вижу смысла переживать.

– Время начала матча «Ростов» – «Москва» стало самым поздним в истории российских чемпионатов (игра началась в 21.00 по московскому времени. – «Спорт»). Как вам игралось?
    – Отлично. С удовольствием поиграл бы в такое время еще. Это намного лучше, чем финал Кубка России по жаре 40 градусов в два часа дня.