• Нападающий команды «Запада» Никита Точицкий: «Трибуны нас гнали вперед»

    Кубок вызова

    08.02.10 02:04

    Казалось, что нападающий СКА-1946 Никита Точицкий и его одноклубники Евгений Иванников и Ярослав Горбаченко, выступающие за команду «Запада», должны были волноваться как никогда. Ведь им предстояло выходить на лед при родных трибунах. В такой ситуации никак нельзя ударить в грязь лицом. Однако, как выяснилось, своя публика только подхлестнула питерских парней.

    — Трибуны гнали нас вперед. Зрители, как могли, поддерживали команду «Запада», где играет СКА. Так что нам, наоборот, в какой-то степени было легче, — признался Никита Точицкий. — Хотя, конечно, повышенную ответственность чувствовали. Очень рад, что нам первым удалось выиграть Кубок вызова. Поначалу мы немного нервничали, но потом вошли во вкус и победили.

    — Что чувствует восемнадцатилетний парень, победив на глазах восьми тысяч человек?
    — Трудно описать словами. Необъяснимое чувство радости. Ведь на данный момент Кубок вызова — самый главный трофей в моей жизни.

    — Команда сформирована на одну игру. Удалось сдружиться?
    — Да! Ребята постоянно шутили, улыбались. Возможно, именно по причине того, что у нас сложилась хорошая атмосфера в коллективе, мы победили.

    — Ваш отец Андрей Точицкий — генеральный менеджер СКА. Он, наверное, строгий критик вашей игры?
    — Не сказал бы. Отец старается подсказывать, давать советы, но «гайки не закручивает».

    — Говорят, в детстве самым большим подарком для вас оказалась собака. На этот раз за победу родители назначили вознаграждение?
    — Нет. На этот раз самый большой подарок — сама победа (смеется).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»