• Нападающий «Крыльев Советов» Ян Коллер: «Команда Коллера? Ну что вы!»

    Персона

    27.04.09 20:41

    Нападающий «Крыльев Советов» Ян Коллер: «Команда Коллера? Ну что вы!» - фото

    Фото: ПФК «Крылья Советов»

    — Ваш гол позволил «Крыльям Советов» увезти домой три очка. Не со­мневались, что забьете в том эпизоде?
    — Пошла длинная передача вперед, и Руслан Аджинджал, завладевший мячом, отдал мне хороший пас. Я сразу принял решение, что буду бить, и не стал терять времени.

    — Ваш конек — голы, забитые головой, однако вы сейчас гораздо чаще забиваете ногами. В чем здесь дело?
    — Я решил закончить забивать головой, — улыбается Коллер. — А если серьезно, просто сейчас лучше получается ногами. Ведь не принципиально, как я забиваю. «Крылья» добиваются результата, и все довольны.

    — Сейчас все чаще можно услышать, что вы ключевой игрок самарской команды и вся игра строится через вас. И вообще «Крылья» называют командой Коллера.
    — Ну что вы! Я же не один выхожу на поле. Хотел бы похвалить наших защитников. В конце игры «Динамо» создало несколько опасных моментов у наших ворот. Нам пришлось потрудиться, но оборона справилась.

    — После одного из эпизодов у ворот Габулова вы по-дружески потрепали по плечу защитника соперников Фернандеса. Чем вызван этот порыв?
    — Он хороший футболист, выиграл у меня много единоборств вверху, хотя и невысокого роста. Не так много футболистов, которые способны конкурировать со мной в воздухе. Фернандесу это удалось. К тому же он играл очень корректно.

    — Победа вашей команды над одним из фаворитов чемпионата — это серьезная заявка на медали. Согласны?
    — Не готов рассуждать об этом, поскольку прошло всего шесть туров. Да, сейчас мы выступаем неплохо, но что будет дальше, никому не известно.

    — В России вы выступаете второй сезон. Можете оценить уровень премьер-лиги?
    — Чемпионат весьма высокого уровня. А некоторые команды очень сильны по европейским меркам. Например, ЦСКА и «Зенит». Да и наш клуб способен на сюрпризы. Контракт с «Крыльями» у меня действует до конца сезона, а там посмотрим, буду ли я играть дальше.

    Москва

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»