• Нападающий «Крыльев Советов» Ян Коллер: «Ушел при 1:0, вернулся при 1:1»

06.04.09 00:28

Нападающий «Крыльев Советов» Ян Коллер: «Ушел при 1:0, вернулся при 1:1» - фото

Одним из самых востребованных после матча игроков из обеих команд был Ян Коллер. Голов в этой встрече чешский нападающий не забил, но посильный вклад в скандальный дух игры внес. В первом тайме арбитр не углядел нарушения правил на Коллере со стороны Рофолфо и не назначил пенальти, а в самой концовке встречи отменил взятие самарским форвардом ворот Чеха.

— Расскажите, что случилось в том эпизоде, когда вы забили мяч.
    — Спорный был момент — нужно смотреть повтор. Вообще мы там с Яном Дюрицей вели борьбу за мяч. Не знаю… Судья свистнул фол, но я не уверен, что он там был.

— В первом тайме «Крылья Советов» играли гораздо лучше «Локомотива». После же перерыва все стало наоборот...
    — Да… В первом тайме мы играли очень хорошо. Второй тайм тоже вроде начали агрессивно. Но после перерыва «Локомотив» все-таки заиграл лучше и победил. Жалко.

— Во втором тайме вы покинули поле и ушли в раздевалку. Что произошло?
    — У меня выпала контактная линза, и я пошел ее поменять. В раздевалке услышал крики болельщиков. Сразу понял, что «Локомотив» забил. Получается, ушел при 1:0, а вернулся при 1:1.

— Леонид Слуцкий сказал, что на 39-й минуте нужно было назначать пенальти.
    — Наверное, да. Я ведь шел на ворота, когда Родолфо мне наступил на ногу. И удар был бы совсем другим…

— Что-нибудь сказали судье?
    — Ничего не сказал.

— Ян Дюрица сказал, что его выпускали на поле играть персонально против вас. Ведь Родолфо свою задачу провалил. Были готовы к таким изменениям в составе соперника?
    — Во втором тайме нам было тяжело. Мы уже не играли так остро и агрессивно. «Локомотив» начал нас переигрывать. И появление на поле Яна вряд ли стало решающим фактором.

— Шесть очков после трех туров — хороший результат?
    — Хороший. Обидно только, что пропустили мяч за три минуты до конца. Тогда было бы больше. Но ничего страшного — чемпионат только начался.

— Сегодняшний матч показывали по телевидению в Европе, Америке. Как считаете, команды показали европейский класс футбола?
    — Не знаю. Вообще игра неплохой получилась.