• Нападающий «Локомотива» Александр Минченков: «У нас появилась игра!»

17-й тур. «Локомотив» — «Амкар» — 4:0

26.07.11 09:39

Нападающий «Локомотива» Александр Минченков: «У нас появилась игра!» - фото

Автор четвертого гола в ворота «Амкара» форвард Александр Минченков, заменивший по ходу игры Дмитрия Сычева, признался, что ему тяжело было на такой жаре отбегать даже неполный тайм, а также рассказал о новом наставнике.

— Если бы Дима не забил первый гол, нам было бы тяжелее, а после того, как счет стал 1:0, команда побежала, — рассуждает «железнодорожник», имея в виду гол Дмитрия Лоськова.

— Душно было на поле?
    — Да, я просто не представляю, как ребята отбегали весь матч. Были и водопои, но все равно очень тяжело пришлось.

— Судья не ругался, когда тратили время на питье?
    — Один раз было что-то такое, но потом он понял, что нам это необходимо, и перестал.

— Вы сегодня забили, показали себя перед новым наставником. Шансы попасть в состав повысились?
    — Как только будут представляться возможности, постараюсь их все использовать, но и выходить на замену, так как сегодня, согласен.

— Команда сейчас на кураже?
    — Да, и дай бог, чтобы он продлился до конца чемпионата.

— После нескольких игр что можете сказать о Коусейру?
    — Это прекрасный специалист. У него свои тактика, нагрузки, стратегия игры. По сравнению с Красножаном методика работы команды поменялась. Сейчас у нас прекрасное настроение, с которым и будем готовиться к матчу с «Ростовом».

— Команда преодолела спад, который был перед паузой?
    — Не назову это спадом, просто у нас не шла игра, а сейчас она появилась.