• Нападающий «Малаги» Хавьер Савиола: «Как в кино»

    Групповой турнир. Группа С. 1-й тур. «Малага» — «Зенит» — 3:0. После матча

    19.09.12

    Нападающий «Малаги» Хавьер Савиола: «Как в кино» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    «Севилья», «Реал», «Бенфика»… «Малага» - четвертая к карьере Кролика команда, которая выходит в еврокубках на «Зенит». В обоих матчах «Зенита» с «Реалом» Савиолу выпускали на замену, а за матчами с «Бенфикой» он и вовсе наблюдал со скамейки запасных. Зато выходя против сине-бело-голубых в стартовом составе «Севильи» и «Малаги», 30-летний аргентинец забил 4 гола. После такого успеха Савиола из соображений политкорректности вовсю делал комплименты партнерам по обороне, проведшим явно не лучший свой матч.

    - Я очень доволен, мы выиграли тяжелый матч у сложного соперника. В первом тайме наша оборона предприняла титанические усилия. Мы сделали очень важный шаг, но нужно понимать, как много нам еще остается. А так команда в Лиге чемпионов способна на многое. Мы забили два гола к 15 минуте, но «Зенит» играет в высоком, очень интенсивном ритме. Мы учли это и попытались устранить только во втором тайме, но их ритм игры - это что-то! Нашей обороне пришлось очень многое вытерпеть. «Панатинаикос», «Зенит»… Получается, у нас в этой Лиге чемпионов ни одного блина комом. Поразительно!

    То, что со мной происходит, похоже на кино. Такое же ощущение у меня было после удачного старта за «Малагу» - гола «Леванте». Очень важно добиться признательности. Но нужно высоко отметить действия всей команды. Сколько мы открывались, сколько играли и сколько вкалывали! Победу заслужили мы все!

    Малага

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»