• Нападающий «Металлурга» Мг Денис Платонов: Мы проспали старт «Динамо» – «Металлург» Мг — 1:2 Б. Послесловие

    22.09.07 16:02

    Нападающий магнитогор­ского «Металлурга» Денис Платонов рассказал, почему в матче его команды против «Динамо» получился такой незрелищный хоккей и какие вопросы он хотел бы задать судьям.

    – Хоккей в исполнении команды получился не слишком зрелищным, хотя «Металлург» в последних матчах уже начал приучать своих поклонников к атакующей игре. Но, видимо, вы выбрали специальную тактику на матч с «Динамо»?
    – Да, конечно. Мы знали, что дуэль получится трудной. Все-таки действовали в гостях против сильного соперника. Знали, что бело-голубые сразу же побегут. Они же уступили в последней встрече с Хабаровском. Плюс обычное московское судейство.

    – А что с судейством-то? Есть какие-то вопросы?
    – Безусловно, есть. Какие-то чистые нарушения не фиксируют, а спорные моменты трактуют в пользу хозяев. Тоже все это непонятно.

    – Так что непонятно?
    ­– Как они судят непонятно, трактовка нарушений непонятна. Не забывайте, что мы играли втроем против пяти целых два раза. Моменты там были такие… Можно было и не фиксировать.

    – Вы говорили, что готовились к тому, что динамовцы «побегут». Но тем не менее пропустили первую шайбу на третьей минуте. Да и вообще команда Владимира Крикунова вас смяла на старте матча.
    – На установке нам про это говорили, кстати. Предупреждали же о том, что динамовцы будут агрессивны с первых минут. Мы вот не услышали, наверное. Проспали старт.

    – Скажите, а что ощущают хоккеисты после победы по буллитам? Вроде бы неполноценная победа?
    ­– Нет, что вы, нормальная победа.

    – Но ведь и потеря одного очка.
    – Что делать, если в основное время мы не забили? А тут нам дается возможность взять очки. Надо этим пользоваться. Пусть и через буллиты. Кроме того, любая победа, даже с помощью штрафных бросков, помогает восстанавливаться и готовиться к следующему матчу. Поражение не дает такой «зарядки».

    – «Металлург» и «Динамо» исполнили 14 буллитов. Это усталость хоккеистов или вратари оказались такими ловкими?
    – Да тут все вместе. Усталость есть, но ведь в первой серии все поразили ворота. А затем уже голкиперы стали выручать. Но молодец Ярослав Кудрна. Надеюсь, он нашел еще одну свою команду. А то раньше только «Ак Барсу» доставалось.

    Москва

    Нападающий «Металлурга» Мг Алексей Кайгородов:

    Нет стабильности в составе

    Нападающий магнитогор­ского «Металлурга» Алексей Кайгородов объяснил, в чем нужно добавить команде, чтобы снова превратиться в фаворита чемпионата.

    – Было такое ощущение, что ваша команда оказалась не готова к стартовому порыву «Динамо»?
    – Но мы этого ждали, готовились к такому хоккею. И тренер нас подготавливал к этому. Но гол такой получился… курьезный. Из-за этого потом стало тяжело.

    – В последних матчах «Металлург» стабильно набирает очки. Значит ли это, что вы уже полностью вошли в сезон?
    – Да я бы не сказал, что у нас раньше были какие-то проблемы. Возможно, сложности возникли в период подготовки, но сейчас все позади. Нормально идем.

    – Видимо, спокойствие наступило в тот момент, когда штаб команды определился с основным вратарем. Североамериканский вратарь уехал (Джимми Макленнан. – «Спорт»), первым номером стал Андрей Мезин, и все успокоилось.
    – Но кроме Мезина у нас еще есть Илья Проскуряков, которого тоже наигрывали. А вообще – да, может, вы и правы.

    – Игра «Металлурга» сейчас идеальна? Или все-таки есть какие-то проблемы?
    ­– Наверное, у нас еще нет стабильности в составе. Звенья постоянно меняются. Страдает сыгранность. А так все нормально.

     

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»