• Нападающий МЮ Уэйн Руни: Мы стали сильнее

24.05.08 16:04

Нападающий МЮ Уэйн Руни: Мы стали сильнее - фото

На лужниковском газоне в среду Уэйн Руни выдал свой далеко не лучший матч, но если бы его партнер по атаке Карлос Тевес был чуть собраннее в первом тайме, то таран манкунианцев мог войти в историю турнира как прекрасный ассистент.

Увы, аргентинец сначала не завершил голом трехходовку с участием Руни и Криштиану Роналду, начавшуюся с изумительной по точности передачи форварда сборной Англии в полполя, а потом с пяти метров от ворот Петра Чеха лишь чиркнул бутсой по мячу, выложенному Руни ювелирной передачей с фланга.

— К перерыву МЮ мог вести 3:0, но вместо этого соперник сравнял счет. Каким было настроение в раздевалке?
    — Боевым. Несмотря на пропущенный мяч, мы контролировали игру, не давали противнику использовать свои козыри. Тренер сказал, что во втором тайме нужно просто продолжать играть в свой футбол — и все получится.

— В первом тайме команда выдала отличный получасовой отрезок, но потом соперник перехватил инициативу и во втором тайме доминировал. Чем объясните такой спад в игре МЮ?
    — Не согласен с утверждением, что «Челси» доминировал. Да, они пару раз попали в штангу и перекладину, их моменты были несколько острее наших, но я не назвал бы это доминированием. В первом тайме мы были лучше на поле, во втором – противник, не более того.

— Покидая поле, вы бросили майку под ноги. Были раздосадованы решением Фергюсона заменить вас? — спросили английские коллеги.
    — Что вы сказали?! — переспросил раздраженно Руни, за полтора часа на газоне промокший до нитки. — Я не бросал майку, я просто снял ее, чтобы надеть сухую толстовку и согреться.

— Что испытываете сейчас, когда все позади?
    — Прекрасные ощущения. Игра была тяжелой, «Челси» — достойный соперник, могли выиграть обе команды.