• Нападающий «Рейнджерс» Шон Эвери: «Грачев — настоящий трудяга»

    26.01.11 01:42

    В прошлом регулярном чемпионате гостевая победа ньюйоркцев над грозным «Вашингтоном» могла бы быть зачислена в разряд чудес. Однако в этом году ситуация изменилась — «Столичные» немного сдали позиции, а «Рейнджеры», напротив, здорово прибавили под руководством Джона Тортореллы. И вот уже команды стоят почти вровень в турнирной таблице, а «синерубашечники» расчетливо дожимают Овечкина и компанию в овертайме.

    — Насколько трудно было противостоять атакующему натиску «Вашингтона»?
    — Да, они пользуются индивидуальным мастерством лидеров и пытаются организовывать постоянное давление. Но мы здорово сыграли в обороне и не дали развернуться Овечкину и другим соперникам. На нас в этом сезоне не больно-то подавишь.

    — И все-таки Овечкин нанес шесть бросков.
    — Мы старались заставить его бросать из неудобных позиций. Жаль, конечно, что его нельзя совсем отделить от шайбы.

    — «Вашингтон» довольно долго вел в счете, но ваша команда сохраняла полное спокойствие. Настолько уверены были, что сможете отыграться?
    — Было такое чувство. Когда сзади порядок и дисциплина, одну шайбу всегда можно отыграть. Так и случилось.

    — Как вам россияне-одноклубники?
    — Анисимов молодец. Очень полезно и хорошо играет. Наверное, вырастет в большого хоккеиста. А Грачев — настоящий трудяга. Я таких очень уважаю. Думаю, ему вполне по силам пробиться в «основу». Сегодня он здорово себя проявил — совсем не терялся, и соперникам с ним справиться было непросто.

    США

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»