• Нападающий «Салавата Юлаева» Владимир Воробьев: До встречи в финале «Ак Барс» — «Салават Юлаев» — 5:2. Послесловие

06.12.07 16:03

Поражение в Казани от «Ак Барса» не сильно расстроило лидера суперлиги. Местные болельщики провожали экс-казанцев Прошкина, Терещенко и Воробьева с ледовой площадки по-доброму. Сами же игроки не спешили покидать дворец, не насладившись вдоволь общением с бывшими одноклубниками.

Интереснее всего была сцена встречи Алексея Терещенко и Мики Норонена. Напомним, что голкипер «Ак Барса» пропустил курьезную шайбу во втором периоде. Финн выехал из ворот и решил помочь своему защитнику, однако шайба после броска Норонена угодила на клюшку Терещенко, чем он и воспользовался.

— Мика, как же ты так ошибся? — Терещенко дружески похлопал финна по плечу.

— Не знаю, — Мика заулыбался. — Ты видел, как шайба срикошетила?
    — Ага, но ты так больше не чуди! — Алексей пожелал удачи вратарю.

Тут же в сторонке клубную атрибутику «Ак Барса» у кого-то из казанцев закупал защитник Виталий Прошкин.

— Классные карточки, мне еще вот эти бейсболки с надписью «Ак Барс» нравятся. Олег Иванович, меня не побьют, если я в такой вот по Уфе буду ходить? — Прошкин обратился к генеральному менеджеру «Салавата Юлаева» Олегу Гроссу.
    — Ты просто скажи, что меня знаешь, и все будет в полном порядке, — ответил Гросс.

Еще одного любимца Казани Владимира Воробьева журналисты не отпускали минут пятнадцать.

— Когда я ступил на казанскую землю, у меня даже сердечко немного кольнуло, — признался Владимир. — В Казани я провел два отличных сезона и положительные эмоции испытываю до сих пор.

­ — Как считаете, в чем именно «Ак Барс» переиграл лидера чемпионата?
    — «Ак Барс» сегодня очень хотел победить. Сашка Еременко сражался за всех нас, но все броски вытащить он не мог. Думаю, что с той игрой, которую казанцы показали сегодня, они обязаны подниматься в турнирной таблице.

— В плей-офф будет похожая игра?
    — Да, сегодня победил тот, кто допустил меньше ошибок. Дай бог, чтобы мы с «Ак Барсом» встретились только в финале!