• Нападающий сборной России Александр Кокорин: «Надо было что-то делать»

Отборочный турнир. Группа F. Россия — Израиль — 3:1. После матча

11.09.13 01:41

Нападающий сборной России Александр Кокорин: «Надо было что-то делать» - фото

(Фото: РИА «Новости»)

Мяч, забитый московским динамовцем в ворота сборной Израиля, получился на загляденье! После игры Кокорин не скрывал радости по поводу того, что наша сборная вернулась на первую строчку в таблице.

— Александр, поделитесь своими эмоциями от игры.
    — Все счастливы. Все же Россия вернулась на первое место, мы довольны. Что тут еще говорить?

— Сборная России сегодня сыграла на максимуме своих возможностей?
    — Я думаю, нет. Было два разных тайма. Первый получился тяжелым, а во втором на поле была совсем другая команда.

— А с чем связываете то, что первый тайм был тяжелым?
    — Все же команда Израиля грамотно успевала обороняться, опускаться. Поэтому нам было тяжело атаковать. А потом были замены, мы понимали, что нужно забивать и выигрывать.

— Какое настроение сейчас в команде? Ведь сборная Израиля была на третьей строчке и могла догнать вас ...
    — Об этом перед игрой никто не думал. Все думали про Португалию. Мы вернулись на первое место, и португальцы отстают от нас всего на очко.

— Как восприняли две замены в перерыве? Команда не была шокирована?
    — Нет. Первый тайм получился сложным, нам нужно было что-то делать, забивать голы, выигрывать этот матч. И первый гол в ворота Израиля «вскрыл» игру, соперник начал раскрываться.

— Как вы теперь оцениваете шансы сборной России на итоговую победу в группе? Они близки к ста процентам?
    — Не хотелось бы загадывать. Я рад, что мы вернулись на первую позицию в группе. Сейчас в хорошем настроении разъезжаемся в клубы.

— Сборная сыграла два матча за пределами Москвы — в Казани и в Петербурге. Вам понравилась обстановка? Как вообще относитесь к подобной практике?
    — При полных трибунах играть всегда нравится. В Казани, возможно, помешал дождь, поэтому болельщики не пришли на стадион в большом количестве. А здесь вообще проблем не было. С радостью сыграем еще в каком-нибудь регионе.

— Перед матчем были опасения по поводу вашей формы. Как сами себя ощущаете, сколько готовы играть?
    — Ну, в Казани сыграл тайм, здесь уже семьдесят минут. Надеюсь, скоро буду играть и все девяносто.

— Никаких опасений по поводу дальнейших матчей сборной нет?
    — Сейчас все в наших руках, я верю, что мы выиграем оставшиеся матчи и выйдем на чемпионат мира.

— Кого больше опасаетесь — сборную Азербайджана или сборную Люксембурга?
    — Это две примерно одинаковые команды, но давайте не будем недооценивать ни одну, ни другую. С Азербайджаном мы играли дома хорошо, но выиграли всего 1:0.

— Накануне матча вашей сборной в своем отборочном турнире играла молодежная сборная, которая выиграла у Болгарии 3:1. Вы следите за ее выступлениями?
    — Видел матч со Словенией, с Болгарией посмотреть не удалось. У меня остались хорошие отношения с тренерским штабом команды, поэтому по возможности смотрю их игры, переживаю за команду.