• Нападающий сборной России Александр Кокорин: «Все, что пишут про Денисова, — бред!»

    Товарищеский матч. Россия — Южная Корея. Накануне

    18.11.13 15:35

    Нападающий сборной России Александр Кокорин: «Все, что пишут про Денисова, — бред!» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    (Фото: РИА «Новости»)

    У каждой сборной должен быть свой герой. Команду Олега Романцева было трудно представить без Виктора Онопко. Георгий Ярцев ни за что не вывел бы наших на Евро-2004, если бы внезапно «не проснулся» Дмитрий Булыкин. Гус Хиддинк и Дик Адвокат, хоть и открещивались от слова «любимчик», Андрея Аршавина все же примечали больше остальных. Фабио Капелло, напротив, не видит его в упор. И потихоньку отцепляет игроков «Зенита» от сборной. Нынешних и бывших.

    У итальянца свои герои, один из них — 22-летний форвард Александр Кокорин. Когда наша главная надежда в атаке шагнула к журналистам, те, неблагодарные, первым делом напомнили про историю с просроченным паспортом. И заодно поинтересовались реакцией на этот конфуз Капелло.

    — Пусть это останется между нами, — отрезал Кокорин. — А мы поговорим по предстоящей игре. Легко с Кореей точно не будет. Мы еще будем разбирать соперника, и Фабио нам все расскажет.

    — Фабио Капелло говорил, что газон стадиона в Дубае, где проходил матч между Россией и Сербией, не очень привычный. Это повлияло на исход матча?
    — Газон был хороший, просто очень жарко. Наши ребята не адаптировались.

    — Существовала вероятность сыграть в США с Аргентиной и Бразилией. Огорчились, что не удалось это сделать?
    — Лучше бы не летать слишком далеко. Скоро возобновятся игры чемпионата России. Вкупе с такими перелетами это было бы тяжеловато. Если бы были выходные, то, конечно, без проблем сыграли бы с Бразилией и Аргентиной.

    — За неделю сборов удалось забыть о клубных проблемах?
    — Да, конечно. Сейчас все переключаются на сборную. Сыграем товарищеские матчи и снова вернемся к клубным делам.

    — К сборной всегда повышенное внимание у болельщиков. Как вам поддержка на матче с Сербией?
    — Меня не удивило, что на первой игре было много русских. Они кричали, поддерживали нас. Большое спасибо им за это. Теперь пусть приходят и на второй матч с Кореей.

    — Вас узнают тут на улицах?
    — В том месте, где мы сидели, пара человек обратили внимание. А так мы нигде особо и не бываем.

    — Проясните, пожалуйста, было ли собрание игроков сборной России с Фабио Капелло, где Игорь Денисов завел разговор о повышенных премиальных?
    — Все, что пишут про Гарика, — полный бред! Уверен, что не было никакого разговора. Денисов сам в шоке от этого! Не спорю, все удивлены его отсутствием, но не надо все сводить к деньгам. Может, ему дали отдохнуть, а может, он сам попросился.

    — Ожидается, что в матче с Кореей Капелло проверит в деле новичков. Может так получиться, что вы и не выйдете на поле?
    — Смольников, наверное, дебютирует... Что касается моих шансов, то нападающих в сборной мало (после отъезда Александра Кержакова к таковым можно отнести только Кокорина и Федора Смолова, про чьи голевые подвиги уж давно слагают анекдоты. — «Спорт День за Днем»).

    — Психологически готовы возвращаться из дубайских «+20» в холодную Россию или еще хотите здесь задержаться?
    — Готовы, но просто тяжеловато из минуса переезжать в жару (с минусом Кокорин все же погорячился, что в Москве, что в Питере этой осенью аномально теплая погода. — «Спорт День за Днем»).

    — Когда сборной России надо приехать в Бразилию, чтобы хорошо акклиматизироваться перед чемпионатом мира?
    — За месяц.

    Дубай

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»