• Нападающий СКА Алексей Яшин: «Звезд должны выбирать болельщики»

    21.01.11 03:56

    Нападающий СКА Алексей Яшин: «Звезд должны выбирать болельщики» - фото

    Фото: ХК СКА

    После матча с «Металлургом» у Алексей Яшина вновь «отобрали» клюшку. Если так дальше пойдет, то одному из лучших нападающих СКА скоро нечем будет играть. Несмотря на «рабочую усталость», он не отказал в беседе корреспонденту «Спорта».

    — Играли сегодня очень хорошо. Посмотрим, что будет дальше. Думаю, все вместе сложилось: и фартовая форма, и удачная игра. Очень важно выигрывать, набирать форму к плей-офф.

    — Вы вообще человек суеверный? Верите в кроличью лапку, черную кошку или новую фартовую форму?
    — Форму не выбирают. Играем в той, которую дадут. Надеюсь, она и правда счастливая.

    — Со стороны показалось, что команда отошла после сборов в Швейцарии и находится в прекрасной физической форме. Как самочувствие?
    — Наверное, вы правы. После турнира был небольшой спад, а сегодня провели один из лучших матчей за последнее время. Соперник был очень серьезный, здорово, что победили. Победили за счет командных действий. Плюс хочется отметить ребят, выходящих в меньшинстве. Они молодцы. Им удалось сыграть «на ноль» при таком количестве удалений. Так бывает нечасто. И вратарь Штепанек действовал хорошо.

    — Руководитель СКА Александр Медведев признался, что ваш друг Дарюс Каспарайтис, возможно, еще вернется в систему клуба. Его уход вас расстроил?
    — Мы дружим уже много лет. Его присутствие всегда добавляло команде эмоций. Но у каждого игрока своя судьба. Дарюс поступил так, как считал нужным, и это его решение. Хотел бы пожелать ему удачи.

    — Вы продолжаете общаться, созваниваетесь?
    — Да, конечно.

    — Вы помните новичка СКА Пруху по НХЛ?
    — Помню по тем временам, когда он играл за «Рейнджерс». Тогда я выступал за «Айлендерс» и наши команды часто сталкивались. Он запомнился как очень скоростной, забивающий игрок. Что ж, посмотрим, как у него все сложится здесь, в России.

    — Впереди Матч звезд. Уже видели, кто будет в вашей команде?
    — К сожалению, пока не видел: игры идут через день. Вообще правильно, что выбор хоккеистов в команды «Запада» и «Востока» доверили болельщикам. Ведь это интересное шоу звезд сделано только для них, и им решать, по какому регламенту и в какой форме оно будет проходить.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»