• Нападающий СКА Игорь Макаров: «Хорошо, что мы попали в яму сейчас, а не в плей-офф»

«Спартак» (Москва) — СКА (Санкт-Петербург) — 1:5. После матча

27.01.14 03:07

Нападающий СКА Игорь Макаров: «Хорошо, что мы попали в яму сейчас, а не в плей-офф» - фото

Дубль в ворота московского «Спартака» выдвинул форварда четвертого звена питерской команды в герои субботнего матча в Сокольниках.

— Игорь, вам приходилось сталкиваться с такой ситуацией, когда в клубе, за который вы выступали, не платили зарплату?
    — Да, когда я играл за «Крылья Советов», клуб испытывал серьезные финансовые трудности. Тогда нам задерживали зарплату месяца два-три. В «Спартаке» тоже уже второй месяц нет денег, поэтому можно понять, какие у ребят эмоции. Тем не менее они стараются, бьются на льду. Два периода игра была равной, и, если бы счет стал 2:2, еще неизвестно, чем все могло бы закончиться.

— То есть «Спартак» не производит впечатления умирающей команды?
    — Ни в коем случае! Из пятнадцати проигранных матчей они лишь несколько раз уступили с крупным счетом, а остальные поражения были в одну-две шайбы.

— А в чем причины нестабильной игры СКА?
    — Бывает такое, что команда попадает в небольшую яму. Вот мы все вместе в нее попали, все вместе будем и выбираться. Хорошо, что это случилось сейчас, а не в плей-офф.

— Сегодняшняя победа помогла выбраться из ямы?
    — Нам осталось завершить выездную серию в Минске. Вот выиграем там, тогда можно будет говорить, что неудачная полоса осталась позади.

— За счет чего удалось сегодня дожать «Спартак»?
    — Наверное, третий гол стал ключевым фактором. Возможно, соперник не ждал, что нам в начале третьего периода удастся забить, и немного расклеился.

— Помните, когда последний раз удавалось забивать две шайбы в КХЛ?
    — Да, в прошлом сезоне сделал дубль в игре с «Донбассом».