• Нападающий ЦСКА Денис Паршин: Быков обещает запереть на базе ЦСКА — «Трактор» — 4:3 ОТ. Послесловие

02.11.07 16:02

Нападающий столичных армейцев Денис Паршин не смог объяснить, почему его команда так слабо играет против середняков чемпионата, но не стал обвинять в неудачах вратаря команды Томаса Лоусона.

— Что происходит с ЦСКА во встречах с такими клубами, как «Торпедо» или «Трактор»?
    — Даже не знаю. Но, конечно, мы сами виноваты во всем. Нам надо забивать в самом начале матча, а потом спокойно дожидаться финальной сирены. Но не забили, и нас за это наказали. Хорошо, что мы еще сумели вырвать победу, пусть и в овертайме. Но до этого в третьем периоде нам пришлось отыгрывать две шайбы.

­— То есть дело не в реализации моментов?
    — Конечно. Мы обязаны были реализовывать большинство. Еще можно вспомнить несколько возможностей.

— Может быть, вас немного успокоили шесть поражений подряд «Трактора»?
    — Знаете, челябинская команда — вообще не очень удобный соперник. Мы уступили им в гостевой встрече.

— А чем вам неудобен «Трактор»?
    — Очень цепкая команда. Постоянно в борьбе, каждый момент завершают, не расслабляются.

— Вячеслав Быков, наверное, был вне себя от гнева после окончания игры?
    — Да, веселым назвать его было нельзя. Сказал, что если так и дальше будет продолжаться, то нас закроют на базе.

— Самое главное наказание?
    — Да.

— Слышал, вас и после матча с «Торпедо» запирали?
    — Да, не очень хороший матч был.

— Помогает такое наказание?
    — Может быть.

­— Или проблема в психологии?
    — Каждый же настраивается на матч отдельно. Кто-то, возможно, не до конца прочувствовал, что соперник серьезный. А кто-то и перегорел.

— Ваш вратарь Лоусон ошибается едва ли не в каждом матче...
    — Ошибки бывают у каждого. Мы команда, каждый друг за друга. Я бы на это не обращал внимания.