• Нападающий «Витязя» Максим Афиногенов: «Это не дело — доводить до 0:2 или 0:3 и потом отыгрываться»

«Витязь» — «Торпедо» НН — 3:2 (0:1, 0:1, 3:0)

15.10.14 03:09

Нападающий «Витязя» Максим Афиногенов: «Это не дело — доводить до 0:2 или 0:3 и потом отыгрываться» - фото

Капитан подмосковной команды, чей гол принес волевую победу «Витязю» в поединке с «Торпедо», рассказал, как удалось переломить ход игры, и признался, что у него хватает сил выходить в двух звеньях нападения.

— Максим, как «Витязю» удается вытаскивать матчи, проигрывая две-три шайбы?
    — Ну это здорово, что команда может собраться, когда два периода играет откровенно плохо. За эти сорок минут у соперника было много голевых моментов, и мы оставались в игре только благодаря нашему вратарю. А в третьем периоде мы стали играть намного агрессивнее, больше атаковать «в тело», больше бросать по воротам и переломили ход встречи.

— Вы еще во втором периоде начали играть в двух звеньях — сил, значит, хватало?
    — Да, было дело. Сил действительно хватало, поэтому и забил в самой концовке матча.

— Согласны, что ключевым эпизодом матча стала ошибка торпедовца Галузина, после которой «Витязю» удалось отыграть первую шайбу?
    — Думаю, что это все-таки наша заслуга. Ребята немного перестроились, стали чаще атаковать игроков «Торпедо» в их зоне, а когда они добирались до наших ворот, играли с ними аккуратненько, чтобы избежать лишних удалений. Но в целом в третьем периоде мы действовали гораздо жестче, что и вынудило соперника ошибаться. Теперь задача состоит в том, чтобы раньше включаться в такой режим. Это не дело — доводить до счета 0:2 или 0:3 и потом выкарабкиваться. Конечно, здорово, что мы можем отыгрываться, но лучше все-таки играть как следует с первых смен.

— У вас сегодня в первом периоде был выход один на один с вратарем, который вы не реализовали. В предыдущем матче с ЦСКА не забили буллит. Не появилось никакого комплекса в дуэлях с голкиперами?
    — Нет, никакого комплекса нет. Знал, что все равно забью (усмехается). Продолжал работать, создавать моменты и вот такой вот гол забил.

— С метра?
    — Не знаю, наверное, с полуметра (улыбается).

— Как вам играется в связке с новичком команды Кучерявенко?
    — Замечательно! И с Кучерявенко, и с Зиазовым в центре есть хорошее взаимопонимание.

— Какой матч «Витязя» вам больше всего понравился: с «Локомотивом», «Северсталью» или сегодняшний?
    — По характеру, конечно, сегодняшний, с «Торпедо». А по рисунку, содержанию игры — против Ярославля. Или того же ЦСКА. Неплохие были игры. Надо за такие матчи «цепляться», и тогда уровень игры «Витязя» вырастет.