• Нападающий московского «Динамо» Денис Кокарев: Оставалось только клюшку подставить. С закрытыми глазами

10.12.16 22:01

Нападающий московского «Динамо» Денис Кокарев: Оставалось только клюшку подставить. С закрытыми глазами - фото

31-летний форвард бело-голубых стал одним из главных творцов волевой и крупной победы над ярославским «Локомотивом». Автор победной шайбы и двух голевых передач в этом матче после финальной сирены не стал скрывать, что рад своей высокой результативности, а также подробно прокомментировал эпизод в концовке второго периода, в котором ему удалось избежать удаления за удар соперника клюшкой.

— Сегодня была очень важная игра — заключительная перед паузой в чемпионате, — подчеркнул Кокарев. — Хотелось уйти на перерыв в хорошем настроении. Все ребята — молодцы, выстояли даже при счете 0:2, когда не все у нас получалось, игра складывалась непросто. Но вытащили матч на характере, Санька Еременко тоже много раз нас выручил.

— А в чем причина, что соперник повел две шайбы, да и по игре имел преимущество?
    — Трудно сказать, с чем это связано. Готовились к матчу мы очень серьезно, но «Локомотив» с первых минут действовал очень агрессивно и дисциплинированно. Хорошо, что мы не дрогнули и сумели переломить ход встречи.

— Три очка за результативность в одном матче вы, судя по всему, давно не набирали?
    — Да, давно это было (смеется). И забивал я до этого только в сентябре. Что касается моего сегодняшнего гола Ярославлю, здесь спасибо Темке Подшендялову — он мне отличный пас отдал, оставалось только клюшку подставить. С закрытыми глазами (улыбается). Конечно, не буду скрывать, очень рад, что удалось забить, но самое главное, что команда выиграла.

— Ну и вы в долгу перед Подшендяловым не остались – эффектную голевую передачу ему отдали…
    — Да, все это важно, конечно, но победа «Динамо» все равно важнее.

— Как прокомментируете эпизод в концовке второго периода, когда при счете 1:2 вы могли получить две минуты за удар соперника клюшкой, а вместо этого вскоре малым штрафом был наказан «Локомотив», и вам удалось реализовать большинство?
    — На самом деле в том эпизоде с моей стороны была не такая уж сильная отмашка клюшкой. В пылу борьбы, в эмоциях всякое бывает, хотя, конечно, попался я под силовой прием Любы (Ильи Любушкина — «Спорт День за Днем»). Потом, кстати, перед ним извинился за этот удар клюшкой. Считаю, ничего серьезного с моей стороны не было — это же не колющий удар клюшкой! Наверное, можно было дать мне две минуты, а может, и нет. Я бы не стал на этом акцентировать внимание и утверждать, что был какой-то грязный прием против игрока «Локомотива». Тем более, что судье было виднее, и хорошо, что для меня все так обернулось (улыбается).

— Летом ходили разговоры, что вы переходите как раз в ярославский «Локомотив». Сейчас не жалеете, что этот переход не состоялся?
    — Ребята, бессмысленно сейчас говорить о том, что обсуждалось несколько месяцев назад. Я — игрок «Динамо», и мое сердце отдано этой команде.

— Знали, что сегодня отмечается День «Динамо»?
    — Нет, не знал, но это здорово! С победой всех!